Alexandrine |
MAUVEZIN |
Ensemblier décorateur |
MAD |
Olivier |
MAUVEZIN |
Chef opérateur son |
|
Thierry |
Mauvoisin dit momo |
Premier Assistant réalisateur |
|
Patrick |
mayer |
Régisseur adjoint |
|
Jonathan Jean Abel |
Mayer |
Régisseur |
|
Pierre |
MAZARD |
Cadreur |
CST |
Laure |
Mazé |
Chef monteur |
|
Lisa |
mazé |
Accessoiriste |
AFAP |
Nathalie |
Mazéas |
Photographe de plateau |
|
Nathalie |
Mazéas |
Photographe de plateau |
ARP |
Elsa |
Mazières |
Troisième assistant décorateur |
|
Maureen |
Mazurek |
Chef monteur |
LMA |
Bania |
medjbar |
Premier assistant à la distribution des rôles |
|
Valérie |
Mégard-Reddy |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur |
|
Marianne |
MEILLIER-NEGRONI |
Chef monteur, Chef monteur son |
|
Véronique Melery |
Melery |
Ensemblier décorateur |
|
Véronique |
Melery |
Ensemblier décorateur, Ensemblier |
|
Franck |
Mendoche |
Chef coiffeur |
|
Andrés |
Mendoza |
Cadreur |
|
Naty |
Meneau |
Chef maquilleur |
|
Françoise |
Menidrey |
Premier assistant à la distribution des rôles |
ARDA |
Delphine |
Ménoret |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Richard |
Mercier |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCF, AFCS |
Claire |
Mercier |
Scénariste - Réalisatrice |
|
Antoine |
MERCIER |
Chef opérateur son |
|
Stephane |
Mercurio |
Réalisateur |
|
Mariamne |
Merlo |
Actrice scénariste |
|
Bernadette |
mermier |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur, Chargé de la figuration |
|
Farès |
Messaoud |
Deuxième Assistant opérateur |
AOA |
Rémi |
Mestre |
Directeur de la photographie, Premier Assistant opérateur |
|
Evelyne |
Mettot |
Costumier, Couturier costumes |
|
Evelyne |
Mettot |
Couturier costumes |
|
Patrick Santiago |
MEUNIER |
Premier Assistant réalisateur, Directeur de production |
|
Christian |
Meunier |
Réalisateur |
SRF |
Nina |
meurisse |
comedienne |
|
Karine |
Meyer |
Chef maquilleur, Chef coiffeur |
|
Jacques |
MEYNARD |
Directeur de la photographie |
AFCF |
Laure |
Meynet |
Premier assistant monteur |
|
Margot |
Meynier |
Chef monteur |
|
Samantha |
MIALET |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Yves |
Michaud |
Cadreur spécialisé |
AFCS |
Frédérique |
Michaudet |
Chef monteur |
LMA |
Odile |
MICHENEAU |
Administrateur de production |
|
Julie |
Miel |
Costumier |
|
Céline |
Migeon |
Scripte |
LSA |
Jean-philippe |
MIGEVANT |
Chef électricien |
|
Christine |
Mignard |
Cadreur |
|
Jean Marcel |
Milan |
Chef opérateur son |
|
Jean Marcel |
Milan |
Chef opérateur son |
|
Marc |
MILANI |
Second Assistant réalisateur, Chargé de la figuration |
|
Josie |
Miljevic |
Chef monteur |
LMA |
Philippe |
miller |
compositeur |
|
Nicolas |
Milteau |
Chef monteur |
|
Michel |
MINTROT |
Directeur de production |
ADP |
Samuel |
Mittelman |
mixeur |
|
Fabrice |
Moindrot |
Directeur de la photographie |
|
Alice |
moine |
Chef monteur |
chez edith |
Jean-Claude |
Moireau |
Photographe de plateau |
PFA |
Clément |
Moizeau |
Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur |
|
Pierre |
Molin |
Chef monteur son |
AFSI |
Marie |
Molino |
Chef monteur, Premier assistant monteur |
|
Marion |
Monestier |
Chef monteur |
LMA |
Jacques |
Monge |
|
|
Valentin |
monge |
Cadreur spécialisé |
AFCS |
Valentin |
monge |
|
AFCS |
Claire |
Monnatte Lecardonnel |
Chef maquilleur |
|
Gilles |
Monnier |
Directeur de production, Régisseur général |
AFR |
Antoine |
Monod |
Directeur de la photographie |
AFC |
Michael |
Monod |
Chef électricien prise de vues |
|
Laure |
Monrréal |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Christel |
Montaigne |
Comédienne |
|
Maryline |
MONTHIEUX |
Chef monteur |
|
Elodie |
MORALES |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Josiane |
Morand |
|
LSA |
Guillaume |
Morandeau |
Electricien prise de vues |
|
Louna |
Morard |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Patrice |
Moreau |
Cadreur, Premier Assistant opérateur |
|
Agnès |
Morel |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Yvon |
Moreno |
Accessoiriste |
|
Paul |
Morin |
Technicien retour image |
|
Cécile |
Morin |
Troisième assistant décorateur |
|
Elisabeth |
Morin |
Premier assistant monteur |
LMA |
Johann |
morio |
comédien |
adami |
Damien |
Morisot |
Cadreur |
|
Benjamin |
Moro |
Accessoiriste |
|
Agnès |
MOUCHEL |
Chef monteur |
|
Ismael |
MOUJAHID |
Cadreur |
|
Gérard |
Moulevrier |
Premier assistant à la distribution des rôles |
ARDA |
Anne |
Moullahem |
Directeur de production |
|
Bertrand |
Mouly |
Directeur de la photographie |
|
Anthony |
Mouquet |
Assistant opérateur du son |
AFSI |
Mourad |
Moussaoui |
Régisseur général |
|
Frederic |
mousson |
Directeur de la photographie |
|
Frederic |
Mousson |
Directeur de la photographie, Directeur de la Photographie |
|
Aurore |
Moutier |
Scripte |
LSA |
Jean-Baptiste |
Moutrille |
Electricien prise de vues |
|
Vanessa |
Moy |
Chargé de la figuration |
|
Jean-paul |
mugel |
Chef opérateur son |
AFSI |
Vincent |
MULLER |
Directeur de la photographie |
AFC |
Étienne |
Muller |
Premier Assistant opérateur |
|
Régis |
Muller |
Chef opérateur son |
|
Catherine |
MULLER |
Réalisateur |
|
Julien |
Muller |
Premier Assistant opérateur |
|
Thierry |
MUSCAT |
Directeur de production |
ADP |
Nadine |
Muse |
Chef monteur, Chef monteur son |
|
Victoria |
Musiedlak |
Second Assistant réalisateur |
|
Mathilde |
Muyard |
Chef monteur |
LMA |
Alain |
N’DIAYE |
|
|
Didier |
NAERT |
Chef décorateur |
ADC |
Malik |
nahassia |
Infographiste 3D |
TIPPI |
Camille |
NAHASSIA |
Secrétaire de production |
|
Alain |
NAHUM |
Réalisateur |
Groupe 25 images |
Emmnuel |
nail |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Emmanuel |
nail |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Cyril |
NAKACHE |
Chef monteur |
|
Eric |
NAUDET |
Comédien |
|
Delphine |
Nayet |
Régisseur d'extérieurs |
|
Delphine |
nayet |
Régisseur d'extérieurs |
|
Jean-Marc |
NAYET |
|
|
Rachid |
Neffati |
Cadreur |
|
Jean-Marc |
NEGRONI |
Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé |
|
Jean-marc |
negroni |
Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé |
|
Charlie |
Nelson |
comédien |
|
Romaric |
Nereau |
Chef opérateur son, Chef monteur, Premier assistant monteur, Deuxième assistant monteur |
|
Hadjila |
NEZLIOUI-SERRAZ |
Régisseur d'extérieurs |
MAD |
Kim Lien |
Nguyen |
Régisseur général |
|
Kim |
Nguyen |
Régisseur général |
|
Laure Anne |
Nicolet |
Second Assistant réalisateur |
|
Géraldine |
Nicolo |
Troisième assistant décorateur |
|
Géraldine |
Nicolo |
Troisième assistant décorateur |
|
Loïc |
NICOLOFF |
Réalisateur |
SRF |
Jean-Louis |
NIEUWBOURG |
Directeur de production |
ADP |
Didier |
nion |
Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur |
ACID |
Hervé |
Nisic |
Réalisateur |
|
Elsa |
Nizard |
Coiffeur |
|
Véronique |
NOEL |
Comédienne |
|
Serge |
Noël |
Comedien |
|
Noemie |
noemie le tily |
|
AFCCA |
Sophie |
Nogier |
Scripte, Chef monteur |
LSA |
Thierry |
NOLIN |
Réalisateur |
SRF |
Fred |
Nony |
Directeur de la photographie |
|
Sandy |
NOTARIANNI |
Chef monteur son |
|
Frederique |
Nouailhat |
Ensemblier décorateur |
|
Jean-Patrick |
Nourricier |
Régisseur, Régisseur |
AFR |
Valérie |
NOVEL |
Premier Assistant réalisateur |
ARC |
Avril |
Noviant |
Assistant opérateur du son |
|
Françoise |
Noyon |
Cadreur |
CST Commission Supérieure Technique |
Raphaël |
O’Byrne |
Directeur de la photographie |
|
Espirito Santo |
Octavio |
Directeur de la photographie |
SPIAC-CGT |
Christophe |
Offret |
Accessoiriste |
|
Isabelle |
Ogel |
Régisseur |
|
Catherine |
Olaya |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Antonia |
Olivares |
Second Assistant réalisateur, Scripte |
AFAR |
Alain |
OLIVIERI |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Benoit |
Ollier |
Spectateur |
|
Yves-marie |
omnes |
Chef opérateur son |
AFSI |
Jean-marie |
OMONT |
Premier Assistant réalisateur |
AFAR |
Bony |
Ondarra |
|
coiffeuse |
Adrien |
Onesto |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Kaname |
Onoyama |
Directeur de la photographie |
|
Christophe |
orcand |
Directeur de la photographie |
|
Sabeline |
Orecchia |
|
|
Valerie |
OTHNIN GIRARD |
Premier Assistant réalisateur |
|
Gordana |
Othnin Girard |
Chef monteur |
LMA |
Laurence |
Otteny |
Chef maquilleur |
|
Julien |
Ouguergouz |
Réalisateur |
|
P. A |
Ouvrard |
Chef électricien prise de vues |
|
Thomas |
ozoux |
Directeur de la photographie |
|
Magali |
PACHER |
Premier assistant monteur |
|
Pascale |
PADDY |
Premier assistant à la distribution des rôles, Chargé de la figuration |
|
Aurore |
Pageot |
Habilleur |
|
Benoit |
Pain |
Premier Assistant opérateur |
|
Claire |
PAINCHAULT |
Chef monteur |
|
Pascal |
pajaud |
Chef électricien prise de vues |
|
Henri-Louis |
Pallen |
Dramaturge |
|
Aurélien |
PALLIER-COLINOT |
Réalisateur, Photographe de plateau, Chef monteur |
LMA |
Julien |
Pamart |
Premier Assistant opérateur |
|
Laurent |
Pancaccini |
Infographiste 3D |
TIPPI |
Josselin |
Panchout |
Assistant opérateur du son |
AFSI |
Malika |
Papillon |
Chef monteur |
LMA |
Christine |
Paquier |
Chef coiffeur |
|
Christine |
paquier |
Chef coiffeur |
|
Élisabeth |
Paquotte |
Chef monteur son |
AFSI |
Dominique |
Pâris |
Chef monteur |
LMA |
Annie |
PÂRIS |
Chef costumier |
|
Dominique |
Pâris |
Chef monteur |
LMA |
Antoine |
Parouty |
Directeur de la photographie |
|
Santiago |
Parra |
Réalisateur |
SRF, SGAE |
Malika |
Pascal-Ouada |
Régisseur général |
|
Laurent |
pascaud |
Régisseur adjoint |
|
Peggy |
Pasquerault |
Premier assistant à la distribution des rôles |
|
Nicolas |
Pastergue |
Electricien prise de vues |
|
Frederic |
patois |
comédien touche à tout !!! |
|
François |
Paturel |
Cadreur, DIT/ Data-manager |
|
Nicolas |
Paturle |
Assistant opérateur du son |
|
Frédéric |
Pavageau |
Accessoiriste, Menuisier traceur, Menuisier |
|
Françoise |
PAVY |
comédienne |
|
Alain |
payet |
Chef électricien prise de vues |
|
Justine |
Pearce |
|
AFCCA |
Lise |
Péault |
Ensemblier |
MAD |
Lise |
Péault |
Ensemblier |
|
Vesna |
Peborde |
Chef maquilleur |
|
Fabien |
Peborde |
Directeur de la photographie |
|
Valérie |
PECHEUR |
Scripte |
LSA |
Didier |
pecheur |
Chef opérateur son |
|
Stephanie |
pedelacq |
Chef monteur |
|
Jean-Marc |
Pedoussaut |
Assistant opérateur du son |
|
Pascal |
peignet |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Anne |
PEJEAN |
Premier Assistant réalisateur |
|
Laurent |
Pelé |
Chef monteur, Premier assistant monteur |
|
Claudine |
Pelle |
|
|
Marc |
PELLET |
Menuisier traceur |
|
Olivier |
Pelletier |
Assistant opérateur du son |
|
Emmanuelle |
Pencalet |
Chef monteur |
LMA |
Luis |
PERALTA |
Electricien prise de vues |
|
Miguel |
Peraudeau |
|
ACFDA |
Stéphane |
Perazzi |
Premier assistant décorateur |
|
Stefan |
perbal |
Comédien |
|
Anita |
perez |
Chef monteur |
LMA |
Monique |
Perez |
Réalisateur |
ACID |
Annie |
Perier |
Créateur de costume |
AFCCA |
François |
Périgault |
Etudiant |
|
Maggie |
PERLADO |
Scripte |
LSA |
Cécile |
Perlès |
Premier assistant monteur |
|
Chantal |
Pernecker |
Scripte |
LSA |
Alain |
PERON |
Comédien |
|
Tristan |
PERON |
Régisseur |
|
Élisabeth |
Péron |
Deuxième assistant décorateur |
|
Sarah |
PERRAIN |
Chef monteur son, Premier assistant monteur |
|
Boris |
Perrin |
Monteur |
|
Olivier |
PERRIN |
Assistant opérateur du son |
|
Tangui |
Perron |
Programmateur et Historien |
|
Christophe |
PERRUCHI |
Accessoiriste |
|
Christophe |
Persoz |
Directeur de la photographie |
|
Christophe |
Persoz |
Directeur de la photographie |
|
Emmanuelle |
pertus |
Créateur de costume, Chef costumier |
AFCCA |
Véronique |
Petit |
DIT/ Data-manager, Premier assistant monteur |
|
Olivier |
PETITJEAN |
Directeur de la photographie |
|
Steeven |
petitteville |
Directeur de la photographie |
|
Nicolas |
Petris |
Directeur de la photographie |
|
Marion |
Peyrollaz |
Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image |
|
Michèle |
Pezzin |
Chef costumier |
AFCCA |
Anne |
PHAM |
Premier assistant à la distribution des rôles |
ARDA |
Michaël |
PHELIPPEAU |
Chef monteur |
|
Robin |
Philippon |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Raphaelle |
Piani |
Premier Assistant réalisateur |
|
Vincent |
piant |
Régisseur général |
AFR |
Marina |
Piantoni |
Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image |
|
Dominique |
PIAT |
Scripte |
LSA |
Jacques |
Pibarot |
Chef opérateur son |
|
Jacques |
pibarot |
Chef opérateur son |
|
Fanch |
Pich |
Régisseur adjoint |
|
François |
PiCHON |
Régisseur adjoint |
|
David |
piechaczek |
Régisseur général |
|
Jeremy |
pierre |
Infographiste des effets visuels |
|
Frédéric |
Pierrot |
Comédien |
|
Emmanuel |
Pietri |
Assistant opérateur du son |
|
Thomas |
Piffaut |
Accessoiriste |
AFAP |
Philippe |
Piffeteau |
Directeur de la photographie |
AFC |
Clément |
Pignal |
Directeur de post-production |
|
Béatrice |
Pilorge |
Assistant opérateur du son |
AFSI |
Benoit |
PILOT |
Directeur de production |
ADP |
Christophe |
Pinel |
Chef monteur |
|
Pierre Louis |
Pingault |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Samuel |
PINON |
Réalisateur, Chef monteur |
LMA |
Marc |
Pinquier |
Accessoiriste |
AFAP |
Marc |
Pinquier |
Peintre d'art |
AFAP |
Carlos |
Pinto |
|
|
Eugénie |
Piolat |
Second Assistant réalisateur |
|
Françoise |
PIRAUD |
Secrétaire |
|
Xavier |
PIROELLE |
Chef opérateur son |
AFSI |
Thierry |
Pitel |
Réalisateur, Accessoiriste |
AFAP |
Ohona |
PITOLIN |
Troisième assistant décorateur |
|
Thomas |
Pitre |
Premier assistant décorateur |
|
Clémence |
pittillioen |
agent |
|
Frank |
PITUSSI |
Accessoiriste |
AFAP |
Alexandre |
Pivette |
Réalisateur |
|
Gregory |
PLACE |
Electricien prise de vues |
|
Martine |
Planchard |
Chef monteur son |
AFSI |
Aurélie |
Platroz |
Scripte |
|
Angélique |
Pléau |
Comédien |
|
Dominique |
PLEZ |
Chef maquilleur |
|
Maguelonne |
Pochon |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Caroline |
Pochon |
Réalisateur, auteure, scénariste et réalisatrice |
La guilde des scénaristes |
Valentin |
Point |
Réalisateur, Chef monteur |
|
Olivier |
Poirette |
Réalisateur |
S.N.T.P.C.T |
Laurent |
Poirier |
Chef opérateur son |
AFSI |
Matthieu |
Poirot-Delpech |
Directeur de la photographie |
AFC |
Julien |
Poitou |
Accessoiriste |
|
Romain |
Poli |
Chef menuisier, Menuisier traceur |
|
Madeleine |
Poli |
Ensemblier |
MAD |
Vanessa |
poli |
photographe |
|
Christophe |
Pommie |
Chef Tapissier |
MAD |
Mélissa |
Ponturo |
Ensemblier décorateur |
|
Gerald |
Porcher |
Chef coiffeur |
|
Gerald |
Porcher |
Chef coiffeur |
|
Gilles |
Porte |
Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur |
AFC, SRF |
Delfine |
Potevin |
Infographiste 3D |
TIPPI |
Pascal |
Poucet |
Directeur de la photographie |
AFC |
Matthieu |
Poudevigne |
Electricien prise de vues |
|
Manuel |
POUET |
Premier Assistant réalisateur |
ARC |
Fany |
Pouget |
Second Assistant réalisateur |
|
Manuel |
Poulain |
Menuisier traceur |
Film en Languedoc |
Marion |
Poulain |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Samuel |
POULAIN |
|
|
Thierry |
Poulet |
Premier assistant décorateur |
|
Penelope |
pourriat |
Directeur de la photographie |
|
Ramin |
Poursaid |
Cadreur |
AFCF |
Olivier |
Pousset |
Réalisateur |
SRF |
Fulvio |
Pozzobon |
Chef coiffeur |
|
Jerry |
Pradon |
|
|
Julia |
pradon-grosso |
Costumier |
|
Georges |
Prat |
Chef opérateur son |
|
Jérôme |
Prébois |
Photographe de plateau |
PFA |
Jérôme |
prebois |
Photographe de plateau |
PFA |
Coralie |
Prosper |
Réalisateur, Assistant au chargé de la figuration |
ACFDA |
Xavière |
Protat |
Régisseur d'extérieurs |
|
Marie |
Prual |
Scripte |
LSA |
Lydia |
Pujols |
Chef maquilleur |
|
François |
PULLIAT |
Régisseur général |
AFR |
Alice |
PUYAUBERT |
Secrétaire de production |
|
Olivier |
puyrenier |
Peintre d'art, Peintre |
|
Aurélien |
Py |
Premier Assistant opérateur |
|
Yassine |
Qnia |
Réalisateur |
|
Chantal |
QUAGLIO |
Chef monteur |
|
Pierre |
Quefféléan |
Chef décorateur |
ADC |
Najat |
Queffelean |
ensemblier |
MAD |
Anthony |
Quere |
Réalisateur |
|
Isabelle |
QUERRIOUX |
Scripte |
|
David |
Quesemand |
Directeur de la photographie |
AFC |
Nelly |
Quettier |
Chef monteur |
LMA |
Guillaume |
quignard |
Chef monteur |
|
Francoise |
Quilichini |
Chef maquilleur |
|
Françoise |
Quilichini |
Chef maquilleur |
|
Elsa |
Quinette |
Réalisateur |
|
Benoit |
quinon |
Chef monteur |
|
Alexandre |
Quiroz-Martinet |
Chef machiniste, Sous-chef machiniste prise de vues, Machiniste prise de vues |
|
Gwendal |
Quistrebert |
Chef électricien prise de vues |
|
Tessa |
RACINE |
Directeur de la photographie |
|
Michael |
Radke |
Electricien prise de vues |
|
Christian |
Rajaud |
superviseur des effets visuels |
TIPPI |
El Hassane |
rakibi |
Cadreur |
|
Sebastien |
Rame |
Infographiste |
TIPPI |
Lili |
Rametta |
Chef maquilleur |
|
Liliane |
Rametta |
|
|
Olivier |
Ramon |
Réalisateur, Premier Assistant réalisateur, Directeur de production |
|
Orianne |
Ramseyer |
Chef monteur |
LMA |
Jean-Luc |
Raoul |
Chef décorateur |
|
Nicolas |
RAPIN |
Electricien prise de vues |
|
Christine |
Raspillere |
Directeur de production |
ADP |
Séverine |
Ratier |
Chef opérateur son |
|
SÉVERINE |
RATIER |
Chef monteur son |
|
Florent |
Ravalec |
Chef opérateur son |
|
Alban |
Ravassard |
Réalisateur |
SRF |
Camille |
RAVÉ |
Régisseur |
|
Luc |
raveau-violette |
|
|
Gauthier |
Ravily |
|
|
Gauthier |
Ravily |
Repereur |
ARC |
Fabien |
RAYMONDAUD |
Régisseur d'extérieurs, Ripeur |
|
Sacha |
REDON |
Régisseur général |
AFR |
Nathalie |
REGNAULD |
infographiste |
néant |
Delphine |
Régnier-Cavero |
Scripte |
LSA |
Rita |
Rego |
Assistante de casting |
|
Pauline |
Reichenbach |
Accessoiriste |
|
Julien |
Reignoux |
Costumier |
|
Bruno |
Reiland |
Chef monteur son |
|
Sophie |
reine |
Chef monteur |
|
Sophie |
reine |
Chef monteur |
|
Karima |
REKHAMDJI |
Ensemblier décorateur |
|
Monya |
rekik |
danseuse |
|
David |
RELVAS |
Menuisier |
|
Marie-Pierre |
RENAUD |
Chef monteur |
|
Cyrill |
RENAUD |
Directeur de la photographie |
AFCF |
Xavier |
Renaudot |
Chef électricien prise de vues |
|
Denis |
RENAULT |
Chef décorateur |
ADC |
Catherine |
RENAULT |
Chef monteur |
|
Stéphane |
Réus |
Premier Assistant réalisateur |
|
Antonin |
Rey |
Assistant opérateur du son, Assistant mixeur |
|
Isabel |
ribis |
Scripte |
LSA |
Isabelle |
Ricard |
Actrice |
|
Aurélie |
Ricard |
Chef monteur |
LMA |
Vincent |
RICHARD |
Electricien prise de vues |
|
Chantal |
Richard |
Réalisateur |
|
Magaly |
richard serrano |
Réalisateur |
SRF |
Liv |
Richarpentier |
Second Assistant réalisateur, Assistant au chargé de la figuration, Responsable des enfants, Régisseur |
|
Yann |
Ricordeau |
Accessoiriste |
AFAP |
Pascal |
Ridao |
Directeur de la photographie |
AFC |
Karin |
Riedel |
Troisième assistant décorateur |
|
Colas |
Rifkiss |
Réalisateur |
SRF |
Catherine |
rigault |
Créateur de costume |
|
André |
Rigaut |
Chef opérateur son |
AFSI |
Eloi |
Rimmelspacher |
Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur |
AOA |
Corine |
RINGOT |
Administrateur de production |
|
Stéphane |
RIOU |
Régisseur général |
AFR |
David |
Rit |
Chef opérateur son |
AFSI |
Gérard |
Rival |
Chef machiniste |
|
Benoit |
Rivière |
Second Assistant réalisateur |
|
Henri |
Rizk |
Comédien |
|
Henri |
Rizk |
comédien |
|
Stéphane |
Robert |
Chef maquilleur |
|
Olivier |
robert |
Menuisier traceur |
|
Stéphane |
Robert |
Chef maquilleur |
|
Anne Marie |
Robert |
Retraite |
|
Stéphane |
ROBERT |
Chef maquilleur |
|
Nicolas |
Robert |
Sous-chef électricien |
|
Sylvain |
Robert--- |
apiculteur |
|
Jean-François |
Robin |
Directeur de la photographie |
AFC |
Alexis |
Robin |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Simon |
Roca |
Directeur de la photographie, Cadreur |
|
Antoine |
Roch |
Directeur de la photographie |
AFC |
Simon |
Roche |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Loraine |
ROCHE - TANGUY |
Secrétaire de production |
|
Delphine |
rochette |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Antoine |
Rodet |
Chef monteur |
LMA |
Giulia |
Rodino |
Chef monteur |
LMA |
Cécile |
Rodolakis |
Scripte |
|
Cindy |
Rodrigues |
Comédienne |
|
Laurent |
RODRIGUEZ |
Chef opérateur son |
|
Olivier |
Rodriguez |
Chef électricien prise de vues |
|
Pascal |
Rodriguez |
Régisseur d'extérieurs |
|
Anne |
Rodriguez |
Régisseur général, Chef monteur |
LMA |
Olivier |
Rodriguez |
Chef électricien |
|
Jean-christophe |
Roger |
Premier assistant monteur, Chef maquilleur |
|
Fabienne |
Roger |
Chef maquilleur |
|
Philippe |
ROGER |
Chef monteur |
LMA |
Matthieu |
ROHRER |
Second Assistant réalisateur |
AFAR |
Jean-Paul |
ROIG |
Réalisateur |
|
Michel |
ROLLANT |
Régisseur d'extérieurs |
|
Mathieu |
Rollet |
|
|
Denis |
Rollier |
Chef monteur |
|
Leonard |
ROLLIN |
DIT/ Data-manager |
ADIT |
Léonard |
ROLLIN |
DIT/ Data-manager |
ADIT |
Didier |
rolot |
|
clm (collectif lumière et mouvement) |
Sandrine |
ROMAN |
Chef maquilleur |
|
Sandrine |
ROMAN |
Chef maquilleur |
|
Sandrine |
Roman |
Chef maquilleur |
|
Françoise |
Romand |
Réalisateur |
|
Elise |
ROMESTANT |
Scripte |
LSA |
Marie-Florence |
Roncayolo |
Scripte |
LSA |
Fanny |
Rondeau |
Cadreur |
|
Eric |
Rophé |
Chef opérateur son |
|
Sylvie |
ROPHé |
Secrétaire de production |
|
Philippe |
ROS |
Directeur de la photographie |
AFC |
Henry-Pierre |
Rosamond |
Chef monteur, Premier assistant monteur |
LMA |
Jean Luc |
ROSELIER |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Marie |
Rospabé |
Habilleur |
AFCCA |
Bernard |
Rosselli |
Réalisateur |
|
Stéphanie |
Rossi |
Chef maquilleur |
|
Martin |
Rossini |
Deuxième Assistant opérateur |
|
Tania |
Rotbart |
Chef décorateur, Ensemblier décorateur, Premier assistant décorateur |
MAD |
Arnaud |
ROTH |
Chef décorateur |
ADC |
Cécilia |
Rouaud |
Réalisateur |
|
Denis |
Rouden |
Directeur de la photographie |
AFC |
Baptiste |
Rouget-Luchaire |
Réalisateur, Directeur de la photographie |
|
Stephane |
ROUILLON |
Chef machiniste |
|
Isabelle |
Roussel |
Infographiste des effets visuels |
TIPPI |
Fabienne |
Roussignol |
Premier Assistant opérateur |
AOA |
Jan-Lou |
ROUSSIN |
Régisseur |
|
Marianne |
roussy |
Chef opérateur son, Assistant opérateur du son |
AFSI |
Antoine |
Roux |
Electricien prise de vues |
|
Julien |
Roux |
Directeur de la photographie |
|
Benjamin |
ROUX |
Premier Assistant opérateur |
|
Francois |
roux |
|
|
Luc |
Roux |
Photographe de plateau |
PFA |
Liliane |
rovere |
comedienne |
|
Tina |
Rovere |
Chef maquilleur |
|
Nicolas |
Royer |
Directeur de production |
|
Valérie |
Rozanes |
Premier assistant décorateur |
MAD |
Stephane |
Rozenbaum |
Chef décorateur |
|
Corinne |
Rozenberg |
Chef monteur son |
|
Eric |
Rozier |
Premier Assistant réalisateur |
|
Franck |
RUBIO |
Chef monteur son |
|
Chloe |
Rudolf |
Scripte |
LSA |
Judith |
Rueff |
Réalisateur |
|
Kathia |
Ruiz |
Chef maquilleur |
|
Pukyo |
RUIZ DE SOMOCURCIO |
Directeur de la photographie |
|
Lilas |
Saadat |
Régisseur |
|
Fabienne |
sabatier |
Production Spectacle vivant |
|
Mathias |
Sabourdin |
Premier Assistant opérateur |
|
Michel |
Sabourdy |
Chef électricien prise de vues |
|
Alexandre |
Sadowsky |
Étalonneur |
|
Julien |
SAFFROY |
Chef machiniste prise de vues, Sous-chef machiniste, Machiniste prise de vues |
|
Anne |
SAIAC |
Chef monteur |
LMA |
Arnaud |
Saibron |
Infographiste 3D |
|
Caroline |
Saillo |
Scripte |
LSA |
Emmanuel |
SAJOT |
Directeur de post-production |
ADPP |
Pascal |
SALAFA |
Premier Assistant réalisateur |
|
Etienne |
salançon |
Infographiste des effets visuels |
TIPPI |
Etienne |
Saldes |
Cadreur, Cadreur spécialisé |
AFCS |
Gaëtan |
Salin |
Responsable des Repérages |
ARC |
Bruno |
SALINAS |
Régisseur général |
AFR |
Nicolas |
SAMARINE |
Chef opérateur son |
|
Pierre |
Samolany |
Chargé de la figuration, Responsable des enfants, Régisseur général, Régisseur adjoint, Régisseur |
|
Nicolas |
Sand |
Chef électricien prise de vues |
|
Franck |
sanjuan |
Régisseur adjoint |
|
Françoise |
Sanner |
Chef coiffeur |
|
Benoit |
sanson |
Accessoiriste |
|
Véronique |
SANSON |
Chef monteur |
LMA |
Florian |
Sanson |
Chef décorateur |
|
Frederique |
Santerre |
Costumier, Habilleur |
|