Par noms | Par professions | Par associations
info nb petitioncccsignatures
label prenom label nom label profession label association
Vincent GOUJON Chef opérateur son AFSI
Olivier gourlay Chef monteur
Aure gourmanel Premier assistant monteur LMA
Aure gourmanel Premier assistant monteur
Josephine Gracia Créateur de costume, Chef costumier, Chef costumier
Xavier GRACIN Régisseur
Valerie GRALL ADC
Lauren GRALL Directeur de production
Gilles GRALL
Lauren grall Directeur de production
Valerie grall Chef décorateur ADC
Jean François Grancher Electricien prise de vues
Rémy grandroques Photographe de plateau PFA
Rémy grandroques Photographe de plateau PFA
Monique granier Chef maquilleur
Jeanne Granveaud Régisseur général
Simon Grass Réalisateur, Premier Assistant réalisateur, Chef monteur
Yannick Grassi Chef monteur LMA
Pascal GRAZIANI Premier Assistant opérateur
Christophe Graziani Régisseur d'extérieurs
Marco Graziaplena Directeur de la photographie
Élodie Gré Maquilleur
Sylvie Greco Chef maquilleuse
Sylvie Greco Chef maquilleur
Anouk Grédoire Chef maquilleur
Betty Greffet Scripte LSA
Catherine GREL Directeur de production
Laurent Grellier Accessoiriste AFAP
Dominique greussay Chef monteur LMA
Xavier Griette Chef opérateur son AFSI
Christophe Grimpard Peintre
Christophe Grimpard Accessoiriste, Peintre
Thomas Gros Chef machiniste
Mathilde Grosjean Chef monteur LMA
Olivier Guarguir Directeur de la photographie
Cristine Guegan Chef costumier AFCCA
Lynda GUEGAN Chef costumier
Mathias Guenard Electricien prise de vues
Olivier Guéneau Directeur de la photographie
Laurence Guérault Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Cédric Guerby Electricien prise de vues
Francis GUERILLOT convoyeur
Michel guerin
François GUERIN Réalisateur Groupe 25 images
Christian Guérinel Réalisateur Groupe 25 images
Pascale GUERRE Premier Assistant réalisateur
Antoine Gueugneau Cadreur AFCF
Flavien guevara Réalisateur, Cadreur
Ariane Guez Administrateur de production AAPCA
Laurent Guibert Chef machiniste
Eric Guichard Directeur de la photographie AFC
Sarah Guichard Habilleur
Nicolas Guicheteau Réalisateur, Directeur de la photographie
Marc Guidetti Régisseur général AFR
Elisabeth Guido Chef monteur
Pascale guilbaud Scripte
Philippe Guilbert Directeur de la photographie
Denis GUILHEM Chef opérateur son
Aurelie guillemain Régisseur d'extérieurs
Marie-chantal Guillemain Chef maquilleur
Marie-chantal guillemain Chef maquilleur
Marie-Agnès GUILLEMARD Costumier
Stéphan GUILLEMET Régisseur général AFR
Flore Guillet Chef monteur LMA
Evelyne GUILLIN
Vincent GUILLON Chef monteur son
Christian Guillon Superviseur Effets Visuels CST
Marie GUILLON AAPCA
Fabienne guillot Ensemblier décorateur MAD
Julie GUIO atrice
Eric Guirado Réalisateur SRF
Lara Guirao Comédienne
Vanessa Guissin-Renaud Agent de Techniciens
Stéphane Nigentz Gumuschian Directeur de la photographie
Patrick Guyot Régisseur
Leslie Gwinner Second Assistant réalisateur AFAR
François Gzllet Premier Assistant opérateur
Philippe Hagege Directeur de production
Erika HAGLUND Réalisateur, Chef monteur
Ziad hamam Chef opérateur son
Tassadite Hammami Chef costumier
Thomas hardmeier Directeur de la photographie AFC
Benoit HARDONNIERE Chef opérateur son AFSI
Gérard HARDY Chef monteur son
Angélique HARNOIS Habilleur AFCCA
Marie-Pierre HATTABI Chef coiffeur
Marie-Pierre Hattabi Coiffeur
Frederic HAUSS Premier Assistant opérateur Atocan
Fabrice hazera Electricien prise de vues CLM- Collectif Lumière et Mouvement
Antoine Heberlé Directeur de la photographie AFC
Marie helia Réalisateur
Lysiane Hellot Régisseur
Fabien Hemard Réalisateur
Arthur hennequet Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur
Laurent Herbiet Réalisateur
Bruno Herbulot Réalisateur
Laurent Heritier Chef électricien prise de vues
Olivier Hermant Machiniste prise de vues
Olivier hermant Machiniste prise de vues
François hernandez Directeur de la photographie
Alain HERPE Premier Assistant opérateur
Sophie herr agent de techniciens
Joelle hersant Scripte LSA
Soizic Hervé Régisseur d'extérieurs
Olivier Hespel Chef opérateur son
Nadine HIBON Chef décorateur, Premier assistant décorateur, Infographiste
Linda Hidra Chef coiffeur
Linda Hidra
Linda Hidra
Benoît Hillebrant Chef monteur son
Laurent Hincelin Cadreur, Premier Assistant opérateur
Lan Hoang-xuan Premier assistant à la distribution des rôles
Michèle Hollander Chef monteur
Aurélia Hollart Second Assistant réalisateur AFAR
Karen Hottois Casting ARDA
Myriam Hottois Chef maquilleur
Colin Houben Directeur de la photographie, Cadreur
Philippe HOUDART Cadreur
Gilles HOUNG ON SEING
Philippe Huberdeau Infographiste des effets visuels
Didier Hubert Photographe
Simon hubert Bruiteur
Hugo Hubert Electricien prise de vues, Chef monteur
Gérard hubert
Frederic Hubscher Régisseur général,
Étienne Huguenot Chef décorateur, Régisseur d'extérieurs, Accessoiriste
Joelle HUGUENOT Accessoiriste
Eléonore HUISSE Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur
Marie Anne hum Chef maquilleur
Catherine Humbert
Beatrice HUMBERT Repéreur ARC
Mathilde Humeau Chef maquilleuse
Nathalie Hureau Chef monteur, enseignante montage LMA, MFC
Guillaume HUSSON Régisseur général
Aitor Ibanez Lopez Chef monteur LMA
Cafer ILHAN Chef électricien prise de vues
Alexis Imbert Accessoiriste
Hélène IMBERT ARLAUD Chef peintre
Clément Inglesakis Second Assistant réalisateur AFAR
Utku Insel Chef opérateur son, Assistant opérateur du son AFSI
Utku Insel Chef opérateur son, Assistant opérateur du son AFSI
Fabienne ISSARTEL Réalisateur,
Mohamed JABBAD Premier assistant décorateur MAD
Emmanuelle jacobson-roques Photographe de plateau
Ludovic Jacques Machiniste prise de vues, Chef monteur CLM (collectif lumière et mouvements)
Marcel JACQUES Chef électricien prise de vues
Thomas Jacquet Directeur de la photographie
Louise Jaillette Chef monteur, Premier assistant monteur, Deuxième assistant monteur
Nathan Jaminon Assistant opérateur du son
Hervé JAMOIS Premier Assistant opérateur
Témoudjine Janssens Chef machiniste prise de vues
Sandrine jarron Chef décorateur, Premier assistant décorateur MAD
Aurélie Jasnot Troisième assistant décorateur
Jean-Jacques Jauffret Réalisateur
Thierry JAULT Directeur de la photographie AFC
Bruno Jaunay Menuisier
Jean-baptiste jay Cadreur
Jehanno jean-claude Régisseur adjoint, Photographe de plateau
Jean jeande Sagey mixeur
Damien JEANNE DIT FOUQUE Infographiste
Vincent JEANNOT Directeur de la photographie AFC
Rémi Jennequin Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé, Premier Assistant opérateur
Julien Joanny Régisseur d'extérieurs MAD
Charles Jodoin-Keaton Scripte LSA
Christian joly Menuisier
Christian joly Menuisier
Chantal joly artiste peintre
Bernard joly Peintre d'art
Cédric Jouan Chef monteur LMA
Franck Jouard Chargé de la figuration ACFDA
Cathy Joubé Premier Assistant réalisateur
Olivier Joudiau Machiniste prise de vues
Amelie Jourdain Régisseur
Raphaël Jourdan Chef machiniste
Pierre Jouvion Directeur de la photographie
Didier jouyaux rippeur MAD
Jean-Christophe Julé mixeur AFSI
Clément Jusforgues Assistant opérateur du son
Elisabeth Juste Chef monteur LMA
Elisabeth Juste Chef monteur
Olivier Kaczmarek Assistant comptable de production
Stéphane Kah Chef opérateur son
Wassila KAILALI Directeur de post-production ADPP
Wassila kailali Directeur de post-production ADPP
Jerome Kanapa Réalisateur, Directeur de production
Elisabeth kapnist Réalisateur
Julie KAPOUR Actrice
Maurad Kara Premier Assistant réalisateur
Fabienne KATANY Créateur de costume AFCCA
Ertan Kaya Régisseur général
Judit KELE Réalisateur
Nicholas Kent Machiniste prise de vues, Electricien prise de vues
Don Kent Réalisateur
Yannick Kergoat Réalisateur, Chef monteur LMA
Bénédicte Kermadec Scripte LSA
Hervé KERN Réalisateur, Cadreur
Erwan Kerzanet Chef opérateur son
Raahael Kessler Acteur
Darius Khondji Directeur de la photographie AFC
Yannis KIEFFER Rippeur
Selen Kilinc Premier Assistant opérateur
Kinou kinou agent techniciens
Sylvie Koechlin Scripte LSA
Adriana Komives Chef monteur LMA
Marc Koninckx Directeur de la photographie AFC
Stephan KOPECKY Réalisateur
David Koskas Photographe de plateau PFA
Natalie Kovalski Chef maquilleur
Yves Krier Réalisateur
Fabien KRZYZANOWSKI Chef opérateur son, Chef monteur son
Olivier Kulinski Cadreur, Cadreur spécialisé AFCS
Anne kunvari Réalisateur
Daniel Kupferstein Réalisateur addoc
Willy KURANT Directeur de la photographie AFC
François-Renaud Labarthe Chef décorateur
Benoît Labourdette Cadreur
Amandine lacape Premier Assistant opérateur
Auriane Lacince Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur
Christiane LACK Chef monteur LMA
Estelle Lacombe Premier Assistant réalisateur, Chef monteur LMA
Philippe LACOMBLEZ Chef décorateur, Premier assistant décorateur ADC
Danièle Lacoste Chef monteur LMA
Dominique Lacour Chef opérateur son
Romain Lacourbas Directeur de la photographie
Romain Lacourbas Directeur de la photographie
Matthieu LAEMLE
Philippe Lafaix Réalisateur
Laurent Lafond Régisseur
Geraldine Lafont Monteuse LMA
Frédérique Lagarde Premier Assistant réalisateur
Sylvie Lager Chef monteur LMA
Charles LAGORCE Machiniste prise de vues
Christelle Lahaye Second Assistant réalisateur
Samuel Lahu Premier Assistant opérateur
Aurelie lajoux Infographiste des effets visuels TIPPI
Ali Lakrouf Directeur de la photographie, Cadreur spécialisé
Brigitte laleouse Chef costumier AFCCA
Sophie Laloy Réalisateur, Chef opérateur son
Mathieu LAMAND Premier Assistant opérateur, DIT/ Data-manager AOA
Pascal LAMARGOT Directeur de production ADP
Alex lamarque Directeur de la photographie AFC
Édouard Lamoitier Acteur
Marianne Lamour Second Assistant réalisateur
Yorgos Lamprinos Chef monteur
Benjamin Lamps Chef décorateur, Premier assistant décorateur
Gérard Lamps mixeur AFSI
Dominique Lancelot Chef opérateur son AFSI
Lucie Landa
Alexandre Landreau Chef monteur
Gaël Langlais Ripeur MAD
Mathieu Langlois Machiniste prise de vues
Stéphanie Langlois Chef monteur
Christophe LAPALUS Cadreur
Éric lapetite
Jeanne Lapoirie Directeur de la photographie AFC
Dany Larche Chef maquilleur
Claire-Anne Largeron Chef monteur son
Louise larrieu scénariste
Lucille Larroque public
Pierre-jean Larroque Créateur de costume AFCCA
Pierre-Jean Larrroque Créateur de costume AFCCA
François Lartigue Directeur de la photographie AFC
Alice Lary Chef monteur LMA
Jean Lassave Réalisateur ADDOC
Martin Laugery Cadreur, Technicien retour image
Romain Launay Régisseur adjoint
Guillaume lauras Premier assistant monteur
David LAURENT Régisseur d'extérieurs
Stephanie Laurent Delarue Premier assistant décorateur MAD
Jean-Michel LAURES comédien
Colombe Lauriot Prévost Chef costumier, Costumier AFCCA
Oceane Lavergne Premier Assistant opérateur
Sandro lavezzi Chef monteur
Ginette Lavigne Réalisateur
Brian Lawrance
Georgi Lazarevski Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur
Patrick LE GALL Réalisateur
Yann LE BORGNE Repéreur
Matthieu LE BOTHLAN Cadreur, Premier Assistant opérateur
Frédérique Le Brun Journaliste
Anne LE CAMPION Chef opérateur son
Stephen Le Cocq Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur, Assistant opérateur du son, Etudiant
Fred Le Gall Régisseur général AFR
Guillaume Le grontec Directeur de la photographie
Valérie LE GURUN Directeur de la photographie
Valérie LE HELLO Costumiere
Caroline le hello Directeur de la photographie
Benjamin Le Loch Chef opérateur son
Cédric LE MEN Réalisateur
Florence LE MINOUS
Hélène Le Morvan Chef monteur son
Stephane Le Parc Directeur de la photographie
Cédric LE PENRU Régisseur, Critique de Cinéma
Dominique Le Rigoleur Directeur de la photographie AFC
Nicole LE SAMEDY
Noemie Le tily Chef costumier, Costumier
Olivier Le Vacon Chef opérateur son AFSI
Thomas LE VASLOT Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur
Claire Le Villain Premier assistant monteur LMA
Pascal Lebegue Directeur de la photographie AFC
Olivier Leblanc Technicien Grue
Thierry Lebon mixeur AFSI
Stéphane Leborgne Comédien
Alain lebouvier Chef constructeur MAD
Cyril Lèbre stéréographe
Kathy Lebrun Ensemblier décorateur MAD
Bruno lecardonnel Machiniste prise de vues
Thomas LECHEVALLIER Premier assistant décorateur
Franck Leclerc Premier Assistant opérateur
Luc Leclerc du Sablon Réalisateur
Magali Leclercq Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image
Sébastien LECLERCQ Cadreur
Mélanie Leclercq Maquilleur
Gilbert " Berto" Lecluyse Cadreur AFCF
Johan Lecomte Machiniste prise de vues
Lucas Leconte Directeur de la photographie AAPCA
Lucas Leconte Directeur de la photographie
Catherine Lecoq comédienne
Guy Lecorne Chef monteur LMA
Bruno Lefebvre Assistant effets physiques, Accessoiriste AFAP
Genevieve LEFEBVRE Réalisateur
Hervé LEFEL Directeur de la photographie CST
Anne -Marie LEFEVRE Second Assistant réalisateur AFAR
Éric LEGARCON Chef monteur son
Isabelle Legay
Christelle Leger Deuxième assistant décorateur, Troisième assistant décorateur
Alexandre LEGLISE Directeur de la photographie, Cadreur
Alexandre Leglise Directeur de la photographie
Pascaline LEGRAND-REGNIER Scripte
Fabrice Leguédois Premier Assistant réalisateur, Régisseur général
Elisabeth Lehuger-Rousseau Premier assistant à la distribution des rôles, Créateur de costume AFCCA
Damien Lejosne Chef électricien prise de vues
Logan Lelièvre Régisseur adjoint AFR
Marie-ange lelli comedienne
Sophie Lelou Chef électricien prise de vues CLM (collective lumière mouvement)
Caroline Leloup Scripte LSA
Brigitte LEMAINE Réalisateur
Maud Lemaistre Premier Assistant opérateur
Maité lembeye Scripte
Maud Lemercier Chef costumier, Costumier, Habilleur
Laurence LEMOINE Administrateur de production
Denis Lenoir Directeur de la photographie AFC
Claude LENOIR Ensemblier décorateur
Christophe Lenoir
Christophe Lenoir Ensemblier décorateur
Antoine Léonard-Maestrati Réalisateur
Dominique Lepage
François Lepage Accessoiriste
Franck LEPENDU Chef électricien prise de vues
Yann Lepeu Infographiste 3D
Jean-Marie Leroy Photographe de plateau PFA
Veronique Leroy Chef monteur LMA
Willy Lesaffre Régisseur
Xavier Lesage Premier Assistant opérateur
Sylvie Lescouzères Ecrivain Public
Jeremy Lesquelen Directeur de la photographie, Cadreur
Gregory Lesueur Régisseur général
Chloë Lesueur Technicien retour image
Thomas Letellier Directeur de la photographie
Agnès Letessier Premier Assistant opérateur
Fabrice LEUCI Premier assistant décorateur MAD
Marie LEVENT Second Assistant réalisateur AFAR
Martin Levent Premier Assistant opérateur
Alexandre Levi Conducteur de groupe
Pierre Oscar Lévy Réalisateur
Véronique LHEBRARD Agent de techniciens
Pierre Lhomme Cinéaste retraité AFC
Cyrille Liberman Cadreur
Antoine LIENHARD Chef électricien prise de vues
Antoine LIENHARD clm
Jean-Christophe Lion Chef opérateur son
Cassan lionel Premier assistant monteur
Marie LIOTARD Chef monteur, Premier assistant monteur LMA
Marie-emmanuelle LIPS
Hervé Lodé Cadreur AFCF
Diane Logan Chef monteur
Jean Christophe Lognos Régisseur d'extérieurs
Emmanuel Loiseaux Cadreur spécialisé AFCS
Valérie Loiseleux Chef monteur LMA
Franck loizeau
Frante Lonete Electricien prise de vues
Stephanie Lopez Scripte
Grégoire lordereau Chef monteur
Anne-Claire LORIDANT Régisseur adjoint AFR
Véronique lorne Accessoiriste
Jean-Claude LOTHER Photographe de plateau PFA
Emile Louis Premier Assistant réalisateur
Sergeï Lourié Infographiste des effets visuels TIPPI
Gilles LOUTFI Directeur de production ADP
Helene Louvart Directeur de la photographie AFC
Sandra Lovi Coiffeur
Eddy lowinski Infographiste des effets visuels
Jeanne Loyer Infographiste des effets visuels TIPPI
Philip LOZANO Directeur de la photographie, Cadreur
Philippe Lu Directeur de la photographie
Arnaud LUCAS Premier assistant décorateur
Yannick LUCE Régisseur d'extérieurs MAD
Fanny Lugan Costumier
Margot Luneau Régisseur général
Fabien luth Assistant opérateur du son
Ezgi LUTH Troisième assistant décorateur, Ensemblier
Muriel lutz Cadreur
Muriel lutz Cadreur
Catherine MABILAT Chef monteur
Nelly Mabilat Directeur de production
Catriona MacColl Actrice
Laurent Machuel Directeur de la photographie AFC
Stephen MACK Directeur de la photographie, Cadreur AOA
Marie Madec Directeur de production ADP
Christian MAGIS Chef électricien prise de vues
Dominique Magnier Chef maquilleur
Dominique Magnier Chef maquilleur
Benoit Magny Décoration - Peintre patineur
Ivan Magrin-Chagnolleau Réalisateur SRF
Armelle MAHÉ mixeur
Guilhem MAHIEU
Sylvain maignan Régisseur
Henri Maïkoff Chef opérateur son
Florent Maillot Accessoiriste AFAP
Madeleine Mainier Comédienne
Madeleine Mainier
Eric MAISON-MARCHEUX Directeur de la photographie
Nicolas Maisonneuve Assistant opérateur du son
Axelle Malavieille Chef monteur LMA
Yann MALCOR Chef monteur
José Maldavsky
Patrick Malfay Chef coiffeur
Françoise MALGOURIS Costumier
Véronique Mallaval Maquettiste, Sculpteur
Justine Malle Réalisateur ARP
Lucie Mallet Second Assistant réalisateur
Didier Mallet Premier Assistant réalisateur
Manu Malville Chef coiffeur
Aymeric MANCEAU DIT/ Data-manager
Sophie Mando Chef monteur
Carine Manicastri Chef monteur, Premier assistant monteur
Emma manigaud Second Assistant réalisateur
Isabelle Manquillet Chef monteur LMA
Flavio Manriquez Premier Assistant opérateur AOA
Alexis manuel Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur AFAR
Romain Marcel Deuxième Assistant opérateur
Romain Marcel Deuxième Assistant opérateur
Alain Marchal Chef opérateur son Sacem
Jeanne Marchalot-Zorninger Directeur de post-production ADPP
Nicolas MARCHAND
Patrice marchand Directeur de production
Alice marchesseau Peintre d'art, maquettiste
Armand MARCO Directeur de la photographie AFC
Dominique Marcombe Chef monteur, Chef monteur son LMA
Dominique Marcombe Chef monteur, Chef monteur son LMA
Flavia Marcon
Flavia Marcon Deuxième assistant décorateur
Gaston Marcotti Réalisateur, Superviseur d’effets physiques, Infographiste des effets visuels
Régis Marduel Accessoiriste AFAP
Didier Mareau Comédien
Sylvie MARECHAL CHEF MAQUILLEUSE
Norbert MARFAING-SINTES Directeur de la photographie
Kériane Margez Peintre
Nicole Marie Scripte LSA
Marie Marie Dos Chef peintre
Christophe Marillier Premier Assistant réalisateur
Jean-Philippe Marin Assistant opérateur du son
Isabelle marina Réalisateur SAFIRE
Richard MARIZY Chef monteur
Sacha Marjanovic programmateur
Loïc Marles Régisseur d'extérieurs
Marjorie Marramaque Premier Assistant réalisateur
Ludivine Marro Comédienne
Giusi marrone
Benoît Mars Réalisateur, Filmmaker
Arnaud Marten Chef opérateur son
Francis marti Sous-chef électricien prise de vues, Electricien prise de vues
Christian Marti Chef décorateur, Archi .Decorateur ADC
Ala Martigny Sous-chef électricien prise de vues, Electricien prise de vues
Corine Martin Chef peintre MAD
Pascal martin Accessoiriste
Olivier Martin Régisseur général AFR
Denis MARTIN Chef opérateur son AFSI
Andréa Martin Second Assistant réalisateur, Assistante réalisateur adjointe AFAR
Juliette Martin Chef coiffeur
Isabelle MARTIN Chef monteur
Olivier Martin Régisseur général AFR
Bettina MARTIN Second Assistant réalisateur
Juliette Martin Chef coiffeur
Luc Martinage Régisseur général
Benjamin Martinez Troisième assistant décorateur, Peintre d'art
Louise Marzaroli Chef décorateur ADC
Nicolas MAS Assistant opérateur du son
Michèle Massé Réalisateur, Repéreuse ADDOC
Fred Massiot Chef monteur LMA
Kévin Masson Sous-chef machiniste prise de vues
Eric MASSON Chef opérateur son
Flore Masson Chef maquilleur
Gabriel Mathé Chef opérateur son, mixeur
Vincent Mathias Directeur de la photographie AFC
Claire Mathon Directeur de la photographie AFC
Raphaël Mathon Second Assistant réalisateur, Comédien
Paul Mauris blanc Chef constructeur
Manuel MAURY Documentaliste
Eden Maury Premier Assistant opérateur AOA

0 | 500 | 1000 | 1500 | 2000