Par noms | Par professions | Par associations
info nb petitioncccsignatures
label prenom label nom label profession label association
Angelo CHUNOSI Cadreur, Chef machiniste prise de vues
Sacha CHVATCHKO Chef électricien
Victor Chwalczynski Deuxième Assistant opérateur
Antonio Cides Cascadeur
Benoît CISILKIÈWICK Ensemblier
Jean-noël clarac Régisseur
Adrian Claret-Pérez Chef monteur LMA
Jaen-Pierre Clech Chef décorateur ADC
Camille Clément Deuxième Assistant opérateur
Denys Clerval AFC
Thibaud Cloarec Machiniste prise de vues
Céline Cloarec Chef monteur LMA
Arthur Cloquet Directeur de la photographie AFC
Sarina Cludy Costumier
Enola S. CLUZEAU Réalisateur
Nicole COBAC Administrateur de production
Olivier Cocaul Directeur de la photographie Cst
Franck Coffinet Cadreur AFCF
Paul Cognet Deuxième Assistant opérateur
Marc COHEN Régisseur général
Sebastien Coirtain Chef électricien prise de vues
Minh Tam cole Chef monteur
Emilie Colin Premier Assistant opérateur
Clément COLIN Premier assistant décorateur MAD
Celine colinet Chef maquilleur, Maquilleur
Julie Collet Scripte
Thomas Collignon Directeur de la photographie
Dominique Collobert Administrateur de production
Pierre COLLODIN Assistant opérateur du son
Marie Colonna Réalisateur ADDOC
Patrick colpaert Chef décorateur MAD, atocan
Laurent Coltelloni Cadreur, Deuxième Assistant opérateur
Christian COMAS Chef électricien
François Combastel Chef constructeur
Marie-Noelle Communal
Iñès COMPAN Réalisateur
Stéphane Condat Rippeur MAD
Caroline Condat Habilleur
Sylvie Confolent Marchand Premier Assistant réalisateur
Franck CONGI Régisseur d'extérieurs
Colette CONSTANTINI Chef monteur
Michelle Constantinides Chef maquilleur
Michelle constantinides Chef maquilleur
Aurélie Conti Costumier, Habilleur AFCCA
Oscar copp comédien
Annie Coppens Chef monteur LMA
Dominique Corbin Superviseur d’effets physiques, Animatronicien
Pierre CORDELLIER Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur, Assistant mixeur, Chef monteur son
Paul Cordonnier Technicien retour image
Sheila Coren-Tissot comedienne/directeur d'acteur bilinque SFA
Alan Corno Premier Assistant réalisateur AFAR
Franck Corre Deuxième assistant décorateur
Sébastien COSSET Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur, Régisseur général, Régisseur adjoint
Vincent Cosson mixeur
Vincent cosson mixeur
Constantin Costa-Gavras Réalisateur
Camille Cotte Chef monteur
Rénald Cotte-Verdy Premier assistant décorateur MAD
Maïté Cotton Comédienne
Perrine coudevylle styliste
Jean Coudsi Étalonneur
Elisabeth Couque Chef monteur LMA
Laurent Couraud Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Eric Courtecuissse Chef électricien prise de vues
Edouard Courtois Illustrateur, Sculpteur, Peintre
Baptiste Courtois Premier assistant monteur
Paul-Louis Courtois Peintre d'art, Chef peintre
SOPHIE cousquer Secrétaire de production
Gilles COUSTEIX Cadreur, Cadreur spécialisé
Pierre-Antoine Coutant Chef opérateur son AFSI
Charlotte Coutellier Chef monteur
Maxime Couteret Régisseur général
Laurence Couturier Scripte LSA
Floriane CRÉPIN Scripte
Gaspard Cresp Premier Assistant opérateur
Stephane Cressend Ensemblier décorateur
Alexia Crisp-Jones Chef costumier
Rodolphe Croquefer Régisseur général, Régisseur adjoint
Violeta CUADRA Maquilleur
Denis Cugnod Cadreur
Yann cuinet Premier Assistant réalisateur AFAR
Cyril Curchod Chef monteur LMA
Christophe D’Amico Comédien
David d’Aquaro Accessoiriste
Marie-Stéphane d’Hérouville Ensemblier, Régisseur d'extérieurs MAD
Marie DA COSTA Chef monteur
Claire Dabry Premier Assistant opérateur AOA
Yvan Dacquay Chef opérateur son AFSI
Patricia DAGMEY Comédienne
Jean-Marie DAGONEAU Directeur de la photographie
Laurent Dailland Directeur de la photographie AFC
Pauline DAIROU Chef monteur
Ael dallier vega Chef monteur LMA
Cathy DAMIANI Chef maquilleur
Mickael Damperon Réalisateur
Anny Danché Chef monteur son
Nicolas Daniel DIT/ Data-manager TIPPI
Marc Daquin Chef monteur LMA
Michèle Darmon Chef monteur LMA
Laure-Anne Darras Chef monteur son
Dimitri Darul Chef monteur
Julie David Premier assistant à la distribution des rôles
Charlotte DAVID Créateur de costume AFCCA
Thomas David Chargé de la figuration, Régisseur ACFDA, commission du film vaucluse
Luc David Réalisateur
Charlotte DAVID Créateur de costume AFCCA
Anne David Créateur de costume, Chef costumier AFCCA
Lorraine David pidoux Premier Assistant réalisateur AFAR
Gérard de Battista Directeur de la photographie AFC
Laure de Butler Premier Assistant réalisateur AFAR
Martin de chabaneix Directeur de la photographie
Marine de Contes Réalisateur, Chef monteur, Premier assistant monteur LMA
Stéphanie De Fenin Premier Assistant opérateur
François-Hubert de Filippo
Dominique de France Professeur de lettres retaitée
Donatienne de gorostarzu Scripte
Hughes De Haeck Directeur de la photographie
Matthieu DE LA MORTIERE Premier Assistant réalisateur AFAR
Quentin De Lamarzelle Premier Assistant opérateur
Nathalie de MEDRANO Chargé de la figuration ACFDA
Romaine de Micas chef maquilleur créateur
Brune Marie de Miscault Infographiste des effets visuels TIPPI
Arnaud de Moleron Chef décorateur MAD
Mathieu de montgrand Premier Assistant opérateur
François de Morant Chef opérateur son AFSI
Patrick DE RANTER Cadreur, Cadreur spécialisé AFCF
Mathilde de Romefort Chef monteur
Marine de Roulet Maquilleur
Sylvie de segonzac Créateur de costume AFCCA
Jean de Trégomain Directeur de production
Augustin de Vaumas Electricien prise de vues CLM
Caroline de Vivaise Créateur de costume AFCCA
Carole DEBESSON Scripte
Gil Decamp Premier Assistant opérateur
Yolande decarsin Chef opérateur son
Nicolas Decaux Construction chef machiniste
Bernard Dechet Directeur de la photographie AFC
Yann Dedet Chef monteur
Isabelle Dedieu Chef monteur
Hélène Degrandcourt Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur
Michel DEGRANGE Régisseur général AFR
Mathieu Deguilhem Régisseur
Julie DEJODE Chef monteur LMA
Brigitte delahaie Chef monteur
Xavier delamalmaison Premier Assistant opérateur
Jean-Noel DELAMARRE Réalisateur
Aurique Delannoy Chef monteur LMA
Olivier Delaunay Chef machiniste
Marick delaunay Directeur de production
Marick DELAUNAY Directeur de production
Bruno Delbonnel Directeur de la photographie AFC
Stéphanie Delbos Régisseur général
Antonin Delboy Étalonneur, Infographiste 3D
Muriel DELCAYRE Directeur de post-production ADPP
Cecile Deleu Ensemblier décorateur
Arthur Deleu Accessoiriste AFAP
Eric delfour Premier assistant décorateur
Claude DELFOUR Régisseur général AFR
Jean-Marc DELIERE Chef menuisier MAD
Gilles delmas Réalisateur
Cédric Deloche Chef opérateur son AFSI
Thierry Delor mixeur
Valentin Delor Peintre
JM Delorme Directeur de la photographie
Sabine Delouvrier Ensemblier décorateur MAD
Olivia delplace Second Assistant réalisateur AFAR
Daniel Delume Directeur de production ADP
Marie Demaison Premier Assistant opérateur
Didier dematons Réalisateur
Thierry DEMAY Chef monteur LMA
Christophe Demigné Second Assistant réalisateur
Carine Demongueres Deuxième assistant décorateur MAD
Michel DEMONTEIX Chef coiffeur
Michel DEMONTEIX Chef coiffeur
Madeleine Demoule Comédienne
Alexandra Denni Premier Assistant réalisateur
Serge Dentin Réalisateur
Guilain DEPARDIEU Chef monteur LMA
Thierry DEROCLES Chef monteur
Anne Desanlis Scripte
Reynald Desbant Chef coiffeur
Jacques DESCHAMPS Réalisateur
Yves DESCHAMPS Chef monteur
Caroline Descubes Régisseur d'extérieurs
Nicolas Desdouits Assistant opérateur du son
Catherine Deserbais chargée de casting figuration
Marie Deshayes Premier Assistant opérateur AOA
Thomas dessane Chef monteur son
Virginie Destiné Ensemblier MAD
Pascal Deux Réalisateur ACID, SRF
Sébastien Deux Premier Assistant réalisateur
Agathe Devaux-Charbonnel Chef monteur LMA
Guillaume Deviercy Chef décorateur
Eloise Devre Réalisateur, Chef opérateur son
Eric Devulder Chef opérateur son
Ben Dewaele Régisseur général, Régisseur adjoint AFR
Christel DEWYNTER Chef monteur
Christophe deyris Menuisier traceur
Laurent dhainaut Directeur de la photographie
Roberto Di Camillo Régisseur d'extérieurs MAD
Alice Di Giacomo Second Assistant réalisateur AFAR
Sandra di pasquale Scripte
Georges Diane Directeur de la photographie
Sébastien Didelot Régisseur général AFR
Antoni Kweta Dimundu Machiniste prise de vues
Arbib Dina Administrateur de production
Roger Do Minh Photographe de plateau
Jean-Marie DOLDOURIAN Régisseur adjoint
Xavier Dolleans Directeur de la photographie
Francois domange Premier Assistant réalisateur AFAR
François Domerc Chef opérateur son
François Domerc Chef opérateur son, Assistant opérateur du son
Kent Donald Réalisateur
Françoise Doré Ensemblier
Philippe DORELLI Cadreur, Cadreur spécialisé AFCS
Edmée Doroszlai Réalisateur, Scripte
Anne-Marie Drean Costumier
Jean-Marie DREUJOU Directeur de la photographie AFC
Guillaume DREUJOU Premier Assistant opérateur
Lise drevillon Premier Assistant opérateur
Laurent dreyer mixeur
Jean-François DRIGEARD Chef électricien prise de vues
Jean-Marie Droisy Directeur de la photographie
Laurent DROULEZ Réalisateur, Scénariste SACD
Florence Dubin Infographiste des effets visuels, Infographiste, Illustrateur TIPPI
Cathy DUBOIS Secrétaire de production
Aurélien DUBOIS Premier Assistant opérateur AOA
Eric DUBREIL Chef décorateur
Delphine DUCHE Scripte
Stéphane Duchemin Machiniste prise de vues
Stephane Duchemin Machiniste prise de vues
Eric DUCHENE Régisseur général AFR
Nicolas Duchêne Directeur de la photographie
Diane DUCHESNE Chef maquilleur
Pauline ducoulombier Second Assistant réalisateur
Hélène Ducret Chef monteur son AFSI, LMA
Joëlle DUFOUR Chef monteur LMA
Delphine dufriche Chef monteur
Claire Duguet Réalisateur
Eric DUMAGE Directeur de la photographie AFC
Axel Dumasy Sous-chef machiniste
Pascal dumee Machiniste prise de vues
Regine dumee Chef Tapissier
Bruno Dumont Premier assistant décorateur
Patrick Dumont Directeur de production
Claudine Dumoulin Chef monteur LMA
Françoise Dupertuis Chef décorateur ADC
Framboise dupin Costumier, Habilleur
Riton dupire-clément Chef décorateur ADC
Alain Duplantier Directeur de la photographie
Gautier Dupont Assistant opérateur du son
Barbara Dupont Premier Assistant réalisateur
Charlotte dupont Réalisateur SRF
Julie Dupré Chef monteur LMA
Agathe Dupuis Chef coiffeur
Serge Dupuy acteur
Jean Marc dupuy Chef machiniste CLM- Collectif Lumière et Mouvement
Anne DUPUY Actrice
Agnès Dupuy Réalisateur, Directeur de post-production, Secrétaire de production
Mariève DURAL Régisseur général AFR
Nathalie Durand Directeur de la photographie, Cadreur AFC
Patrick DURAND Chef décorateur ADC
Bruno durand Chef machiniste
Karelle Durand Couturier costumes AFCCA
Donat Durin Menuisier traceur
Valentin DURNING Premier assistant monteur
Clément Duroux Electricien prise de vues
Gilbert Duroux Assistant opérateur du son
Patrick DUROUX Directeur de la photographie AFC
Xavier Durringer Réalisateur
Frédéric Duru Chef décorateur ADC
Caroline Duru Ensemblier décorateur
Didier dusserre logeman
Cathy DUTHEIL Secrétaire de production
Sacha Duval Machiniste prise de vues
Roman Dymny Chef opérateur son, mixeur, Chef monteur son
Yannick dyvrande Acteur . acteur de complément ACIA
Sophie Echène Troisième assistant décorateur
François EDE Réalisateur
Muriel Edelstein Réalisateur
Daniel Edinger Réalisateur SRF
Nadia El FANI Réalisateur SRF
Fahde Elhafiane Technicien retour image
Stéphane Elmadjian Chef monteur LMA
Marc eloy Directeur de production ADP
Danny Elsen Directeur de la photographie
Christian Eludut Directeur de production
Sophie Embs Ensemblier décorateur MAD
Sabine emiliani Chef monteur
Natalie ENGELSTEIN Premier Assistant réalisateur AFAR
Dalila ENNADRE Réalisateur
Nathalie Eno Photographe de plateau PFA
Reno epelboin Premier Assistant réalisateur
Carole Equer Hamy Réalisateur, Chef monteur LMA
Michaël ERMOGENI Régisseur général
Isabelle Escudier Régisseur adjoint
Isabelle escudier Régisseur adjoint
Olivier Esmein Réalisateur, Chef monteur LMA
Marie-Paule ESTER Secrétaire de production
Sybil Esterez Directeur de production
Jimena Esteve Ensemblier décorateur
Valérie Estival Cadreur AFCF
Philippe Emmanuel Etamé Machiniste prise de vues, Régisseur d'extérieurs MAD
Nicolas Eveilleau Premier Assistant opérateur
Pierre Excoffier Chef opérateur son
Lucien Eymard Accessoiriste
Lucien Eymard Directeur de post-production, Accessoiriste
Philippe Fabbri Chef opérateur son AFSI
Christina Fabiani Réalisateur
Hélène Fabre Second Assistant réalisateur
Jean-marc fabre Réalisateur, Directeur de la photographie AFC
Colomba FALCUCCI Premier Assistant réalisateur AFAR
Anna Falguères Chef décorateur
Olivier falkowski Second Assistant réalisateur
Agnes Falque Créateur de costume
Agnès FANGET Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Laurence Farenc Directeur de production ADP
Dario Fau Deuxième Assistant opérateur
Yannick FAUCHIER Second Assistant réalisateur AFAR
Marthe Faucouit Chef maquilleur
Etienne FAUDUET Directeur de la photographie AFC
Jean-Baptiste FAURE Assistant opérateur du son, assistant son AFSI
Damien FAURE Réalisateur
Isoline favier Menuisier traceur
Isoline favier Menuisier traceur
Sega Favre animateur dessin animé
Frederic faye Chef peintre
Gérard FAYOLLE Technicien de maintenance
Eva FEIGELES Chef monteur
Jean-Noël Félix Régisseur
Pascale fenouillet Chef monteur
Anne Férignac Régisseur général
Cécile Fernandez Chef monteur
Fabrice Fernandez Infographiste des effets visuels TIPPI
Anita Fernandez Chef monteur CGT Spectacle
Thomas Fernandez Chef monteur,
Anita Fernandez Chef monteur
Jean-Noël Ferragut Directeur de la photographie AFC
Isabelle Ferrandis Premier Assistant opérateur
Charles Ferré Assistant opérateur du son AFSI
David Ferrier Premier Assistant réalisateur AFAR
Sylvain ferron Premier Assistant réalisateur AFAR
Ronan Fest Second Assistant réalisateur AFAR
Karine Feuillard DIT/ Data-manager ADIT
Claire fieschi Chef monteur
Elise Fievet Chef monteur
Thierry FIÈVRE Accessoiriste AFAP
Marcela figueroa Premier assistant monteur
Nicolas FILLONNEAU Assistant opérateur du son
Peggy Fischer Agent Artistique
Romain Fisson Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur
Marc Fivel Chef constructeur MAD
William Flageollet mixeur AFSI
Thierry FLAMAND Chef décorateur ADC
Francine Flandrin Plasticienne
Laurent Fleutot Directeur de la photographie
Franck FLIES Chef opérateur son AFSI
Alain FOLGOAS Chef maquilleur
Alain Folgoas Chef maquilleur
Bertrand FOLLET Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé
Bertrand FOLLET Directeur de la photographie
Michel FOLLIN Réalisateur SRF
Turid Follvik Chef maquilleur
Kathleen Fonmarty Réalisateur
Stéphane Fontaine Directeur de la photographie AFC
Madeline FONTAINE Créateur de costume AFCCA
Jean-François Fontanel Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Fabrizio Fontemaggi Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé AFCF
Jessica Forde Photographe de plateau PFA
Florian Forleo Premier Assistant opérateur
Stéphanie Fourcassier Troisième assistant décorateur
Sophie Fourdrinoy Chef monteur
Sophie Fourdrinoy Chef monteur
Gregory Fournier Troisième assistant décorateur
Crystel Fournier Directeur de la photographie AFC
Odile Fourquin Chef maquilleur
Jérôme FOURQUIN Sous-chef électricien prise de vues
Jacques fraenkel réalisateur retraité
Sylvie FRANC autre secteur
Bourrec francoise Créateur de costume AFCCA
Rémy Freess Machiniste prise de vues
Anne FREMIOT Premier assistant à la distribution des rôles, Chargé de la figuration
Yvon fremy Chef constructeur, Chef menuisier, Sous-chef menuisier
Yvon fremy Chef constructeur, Chef menuisier
Jenny FRENCK Chef monteur
Esther Frey Chef monteur, Premier assistant monteur
Laetitia FRUCHARD Responsable des enfants
Jérémie Furno Chef opérateur son
Jereùie furno Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur
Asako Furukata Premier Assistant réalisateur, Production coordinator
Yohann Fusinelli Machiniste prise de vues
Dominique Gaborieau mixeur
Stratos gabrielidis Chef monteur
Salomé Gadafi Premier Assistant opérateur
Danièle Gagliardo
Jan Gagnaire Machiniste prise de vues
Christophe GAGNOT ADPP
Ismael Gaila
Alain Gaillard Cadreur
Marion Gaillard Cadreur, Cadreur spécialisé AFCF, AFCS
Olivier GAJAN Chef monteur
Jean-françois galataud story-boarder
Michelle GALES Réalisateur, Chef monteur
Pierre Hugues Galien Directeur de la photographie
Dominique gallieni Chef monteur LMA
Vincent GALLOT Directeur de la photographie
Jean-François Gallotte Réalisateur
William GALLY Chef électricien prise de vues
Thomas Gally Chef électricien prise de vues
Gérard Galpin Cinéphile
Christelle GALTIER
Bénédicte GALUP Réalisateur
Pierric GANTELMI d’ILLE Directeur de la photographie AFC
Yves Gaonac’h Réalisateur
Olivier Garabedian Régisseur général
Thierry GARCIA Chef électricien
Jean Gargonne Chef monteur son AFSI, LMA
Jean GARGONNE Chef monteur son
Christian GARNIER Directeur de la photographie AFCF
Claude Garnier Directeur de la photographie AFC
Garance GARNIER Deuxième Assistant opérateur
Jeff Garreau Chef machiniste
Myriam Garrone Chef maquilleur
Fred GARRONE
Scarlett Garson Directeur de post-production SNTPCT
Dominique GASC Chef machiniste
Manuel Gaspar Chef électricien
Aurore Gatherias assistante de production
Claude gatouillat Cadreur
Jean-marc gaudé Premier assistant à la distribution des rôles
Jean-marc gaudé Premier assistant à la distribution des rôles
Ludovic gaudry Réalisateur, Directeur de la photographie rêves d histoire decouverte des metiers du cinema
Nicolas Gaurin Directeur de la photographie
Denis Gautelier Premier assistant décorateur
Eric GAUTIER Directeur de la photographie AFC
Frédérique GAUTIER Comédienne
Willy Gauzin Electricien prise de vues
Eléna Julie GAVRAS Réalisateur
Christine Gaymay Régisseur général
Damien GAYRARD Régisseur général, Régisseur adjoint AFR
Christian GAZIO Accessoiriste AFAP
Françoise Gazio comédienne
François GEDIGIER Chef monteur
Baptiste GEFFROY Assistant opérateur du son
Véronique Gély Maquilleur
Isabelle gély Réalisateur
Véronique Gély Chef coiffeur, Coiffeur midifilm
Antonin Gendre Chef machiniste
Fabrice GENESTAL Réalisateur SRF
Pascal Gennesseaux Directeur de la photographie, Cadreur AFC
Dominique GENTIL Directeur de la photographie AFC
Catherine George Chef maquilleur
Catherine Georges Directeur de la photographie, Cadreur, Premier Assistant opérateur
Claire Germain Chef monteur
Stéphane Germain Chef machiniste prise de vues
Fabienne GERVAIS Chef maquilleur
Arnaud Gervet Premier Assistant opérateur AOA
Olivier GEYER Premier assistant décorateur MAD
Khaled GHORBAL Réalisateur
Pascal GHRISTI Machiniste prise de vues
Hugo Giallolacci Machiniste prise de vues
Yannick Giaume Infographiste 3D TIPPI
Elsa Gies Costumier
Franck GIES Chef menuisier
Julien Gigliotti Assistant opérateur du son AFSI
José-marie Gil Régisseur adjoint Atocan
Perrine gilbert comédienne
Philippe GILLES Chef électricien prise de vues, Chef Electro
Anne Gilles Réalisateur, Premier Assistant réalisateur SRF
Julie gilles Chef monteur
Colombe Gillet Régisseur d'extérieurs MAD
Colombe gillet Régisseur d'extérieurs MAD
Gilles Giordan Infographiste des effets visuels TIPPI
Guy Girard Réalisateur
Cyrille Girard Chef électricien prise de vues
Stephane Girard Ensemblier décorateur
Benoit giraud Accessoiriste
Patrick GIRAULT Chef coiffeur
Maud Gircourt Illustrateur
Christian GIRIER Réalisateur, Chef monteur LMA
Andrée Giroudon Zelez
Bruno Glasberg Deuxième Assistant opérateur, Electricien prise de vues
Jimmy Glasberg Directeur de la photographie AFC
Vincent Glatre Menuisier traceur
Pierre-William GLENN Réalisateur, Directeur de la photographie, Producteur AFC, ARP
Julie Gobiet Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur
Agnès Godard Directeur de la photographie AFC
Thierry GODEFROY Cadreur
Carl Goetgheluck mixeur AFSI
Clément GOFFINET Réalisateur, Assistant effets physiques, Animatronicien, Infographiste des effets visuels, Infographiste 3D
Rachel Goldenberg Scripte LSA
Carole golzio Premier Assistant réalisateur AFAR
Natasha Gomes de Almeida Scripte LSA
Emmanuel GOMES DE ARAUJO Premier Assistant réalisateur AFAR
Pierre Gomez Régisseur
Alison Gordon Chef monteur LMA
Alexandra GOSSET Cadreur
Guillaume Gouas Chef électricien prise de vues
Dominique Goudé Maquilleur
Marine Goujet Premier Assistant opérateur

0 | 500 | 1000 | 1500 | 2000