Par noms | Par professions | Par associations
info nb petitioncccsignatures
label prenom label nom label profession label association
Alexandrine MAUVEZIN Ensemblier décorateur MAD
Olivier MAUVEZIN Chef opérateur son
Thierry Mauvoisin dit momo Premier Assistant réalisateur
Patrick mayer Régisseur adjoint
Jonathan Jean Abel Mayer Régisseur
Pierre MAZARD Cadreur CST
Laure Mazé Chef monteur
Lisa mazé Accessoiriste AFAP
Nathalie Mazéas Photographe de plateau
Nathalie Mazéas Photographe de plateau ARP
Elsa Mazières Troisième assistant décorateur
Maureen Mazurek Chef monteur LMA
Bania medjbar Premier assistant à la distribution des rôles
Valérie Mégard-Reddy Réalisateur, Premier Assistant réalisateur
Marianne MEILLIER-NEGRONI Chef monteur, Chef monteur son
Véronique Melery Melery Ensemblier décorateur
Véronique Melery Ensemblier décorateur, Ensemblier
Franck Mendoche Chef coiffeur
Andrés Mendoza Cadreur
Naty Meneau Chef maquilleur
Françoise Menidrey Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Delphine Ménoret Deuxième Assistant opérateur
Richard Mercier Cadreur, Cadreur spécialisé AFCF, AFCS
Claire Mercier Scénariste - Réalisatrice
Antoine MERCIER Chef opérateur son
Stephane Mercurio Réalisateur
Mariamne Merlo Actrice scénariste
Bernadette mermier Réalisateur, Premier Assistant réalisateur, Second Assistant réalisateur, Chargé de la figuration
Farès Messaoud Deuxième Assistant opérateur AOA
Rémi Mestre Directeur de la photographie, Premier Assistant opérateur
Evelyne Mettot Costumier, Couturier costumes
Evelyne Mettot Couturier costumes
Patrick Santiago MEUNIER Premier Assistant réalisateur, Directeur de production
Christian Meunier Réalisateur SRF
Nina meurisse comedienne
Karine Meyer Chef maquilleur, Chef coiffeur
Jacques MEYNARD Directeur de la photographie AFCF
Laure Meynet Premier assistant monteur
Margot Meynier Chef monteur
Samantha MIALET Second Assistant réalisateur AFAR
Yves Michaud Cadreur spécialisé AFCS
Frédérique Michaudet Chef monteur LMA
Odile MICHENEAU Administrateur de production
Julie Miel Costumier
Céline Migeon Scripte LSA
Jean-philippe MIGEVANT Chef électricien
Christine Mignard Cadreur
Jean Marcel Milan Chef opérateur son
Jean Marcel Milan Chef opérateur son
Marc MILANI Second Assistant réalisateur, Chargé de la figuration
Josie Miljevic Chef monteur LMA
Philippe miller compositeur
Nicolas Milteau Chef monteur
Michel MINTROT Directeur de production ADP
Samuel Mittelman mixeur
Fabrice Moindrot Directeur de la photographie
Alice moine Chef monteur chez edith
Jean-Claude Moireau Photographe de plateau PFA
Clément Moizeau Chef opérateur son, Assistant opérateur du son, mixeur
Pierre Molin Chef monteur son AFSI
Marie Molino Chef monteur, Premier assistant monteur
Marion Monestier Chef monteur LMA
Jacques Monge
Valentin monge Cadreur spécialisé AFCS
Valentin monge AFCS
Claire Monnatte Lecardonnel Chef maquilleur
Gilles Monnier Directeur de production, Régisseur général AFR
Antoine Monod Directeur de la photographie AFC
Michael Monod Chef électricien prise de vues
Laure Monrréal Premier Assistant réalisateur AFAR
Christel Montaigne Comédienne
Maryline MONTHIEUX Chef monteur
Elodie MORALES Premier Assistant réalisateur AFAR
Josiane Morand LSA
Guillaume Morandeau Electricien prise de vues
Louna Morard Premier Assistant réalisateur AFAR
Patrice Moreau Cadreur, Premier Assistant opérateur
Agnès Morel Premier assistant décorateur MAD
Yvon Moreno Accessoiriste
Paul Morin Technicien retour image
Cécile Morin Troisième assistant décorateur
Elisabeth Morin Premier assistant monteur LMA
Johann morio comédien adami
Damien Morisot Cadreur
Benjamin Moro Accessoiriste
Agnès MOUCHEL Chef monteur
Ismael MOUJAHID Cadreur
Gérard Moulevrier Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Anne Moullahem Directeur de production
Bertrand Mouly Directeur de la photographie
Anthony Mouquet Assistant opérateur du son AFSI
Mourad Moussaoui Régisseur général
Frederic mousson Directeur de la photographie
Frederic Mousson Directeur de la photographie, Directeur de la Photographie
Aurore Moutier Scripte LSA
Jean-Baptiste Moutrille Electricien prise de vues
Vanessa Moy Chargé de la figuration
Jean-paul mugel Chef opérateur son AFSI
Vincent MULLER Directeur de la photographie AFC
Étienne Muller Premier Assistant opérateur
Régis Muller Chef opérateur son
Catherine MULLER Réalisateur
Julien Muller Premier Assistant opérateur
Thierry MUSCAT Directeur de production ADP
Nadine Muse Chef monteur, Chef monteur son
Victoria Musiedlak Second Assistant réalisateur
Mathilde Muyard Chef monteur LMA
Alain N’DIAYE
Didier NAERT Chef décorateur ADC
Malik nahassia Infographiste 3D TIPPI
Camille NAHASSIA Secrétaire de production
Alain NAHUM Réalisateur Groupe 25 images
Emmnuel nail Premier assistant décorateur MAD
Emmanuel nail Premier assistant décorateur MAD
Cyril NAKACHE Chef monteur
Eric NAUDET Comédien
Delphine Nayet Régisseur d'extérieurs
Delphine nayet Régisseur d'extérieurs
Jean-Marc NAYET
Rachid Neffati Cadreur
Jean-Marc NEGRONI Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé
Jean-marc negroni Directeur de la photographie, Cadreur, Cadreur spécialisé
Charlie Nelson comédien
Romaric Nereau Chef opérateur son, Chef monteur, Premier assistant monteur, Deuxième assistant monteur
Hadjila NEZLIOUI-SERRAZ Régisseur d'extérieurs MAD
Kim Lien Nguyen Régisseur général
Kim Nguyen Régisseur général
Laure Anne Nicolet Second Assistant réalisateur
Géraldine Nicolo Troisième assistant décorateur
Géraldine Nicolo Troisième assistant décorateur
Loïc NICOLOFF Réalisateur SRF
Jean-Louis NIEUWBOURG Directeur de production ADP
Didier nion Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur ACID
Hervé Nisic Réalisateur
Elsa Nizard Coiffeur
Véronique NOEL Comédienne
Serge Noël Comedien
Noemie noemie le tily AFCCA
Sophie Nogier Scripte, Chef monteur LSA
Thierry NOLIN Réalisateur SRF
Fred Nony Directeur de la photographie
Sandy NOTARIANNI Chef monteur son
Frederique Nouailhat Ensemblier décorateur
Jean-Patrick Nourricier Régisseur, Régisseur AFR
Valérie NOVEL Premier Assistant réalisateur ARC
Avril Noviant Assistant opérateur du son
Françoise Noyon Cadreur CST Commission Supérieure Technique
Raphaël O’Byrne Directeur de la photographie
Espirito Santo Octavio Directeur de la photographie SPIAC-CGT
Christophe Offret Accessoiriste
Isabelle Ogel Régisseur
Catherine Olaya Premier Assistant réalisateur AFAR
Antonia Olivares Second Assistant réalisateur, Scripte AFAR
Alain OLIVIERI Premier Assistant réalisateur AFAR
Benoit Ollier Spectateur
Yves-marie omnes Chef opérateur son AFSI
Jean-marie OMONT Premier Assistant réalisateur AFAR
Bony Ondarra coiffeuse
Adrien Onesto Deuxième Assistant opérateur
Kaname Onoyama Directeur de la photographie
Christophe orcand Directeur de la photographie
Sabeline Orecchia
Valerie OTHNIN GIRARD Premier Assistant réalisateur
Gordana Othnin Girard Chef monteur LMA
Laurence Otteny Chef maquilleur
Julien Ouguergouz Réalisateur
P. A Ouvrard Chef électricien prise de vues
Thomas ozoux Directeur de la photographie
Magali PACHER Premier assistant monteur
Pascale PADDY Premier assistant à la distribution des rôles, Chargé de la figuration
Aurore Pageot Habilleur
Benoit Pain Premier Assistant opérateur
Claire PAINCHAULT Chef monteur
Pascal pajaud Chef électricien prise de vues
Henri-Louis Pallen Dramaturge
Aurélien PALLIER-COLINOT Réalisateur, Photographe de plateau, Chef monteur LMA
Julien Pamart Premier Assistant opérateur
Laurent Pancaccini Infographiste 3D TIPPI
Josselin Panchout Assistant opérateur du son AFSI
Malika Papillon Chef monteur LMA
Christine Paquier Chef coiffeur
Christine paquier Chef coiffeur
Élisabeth Paquotte Chef monteur son AFSI
Dominique Pâris Chef monteur LMA
Annie PÂRIS Chef costumier
Dominique Pâris Chef monteur LMA
Antoine Parouty Directeur de la photographie
Santiago Parra Réalisateur SRF, SGAE
Malika Pascal-Ouada Régisseur général
Laurent pascaud Régisseur adjoint
Peggy Pasquerault Premier assistant à la distribution des rôles
Nicolas Pastergue Electricien prise de vues
Frederic patois comédien touche à tout !!!
François Paturel Cadreur, DIT/ Data-manager
Nicolas Paturle Assistant opérateur du son
Frédéric Pavageau Accessoiriste, Menuisier traceur, Menuisier
Françoise PAVY comédienne
Alain payet Chef électricien prise de vues
Justine Pearce AFCCA
Lise Péault Ensemblier MAD
Lise Péault Ensemblier
Vesna Peborde Chef maquilleur
Fabien Peborde Directeur de la photographie
Valérie PECHEUR Scripte LSA
Didier pecheur Chef opérateur son
Stephanie pedelacq Chef monteur
Jean-Marc Pedoussaut Assistant opérateur du son
Pascal peignet Premier assistant décorateur MAD
Anne PEJEAN Premier Assistant réalisateur
Laurent Pelé Chef monteur, Premier assistant monteur
Claudine Pelle
Marc PELLET Menuisier traceur
Olivier Pelletier Assistant opérateur du son
Emmanuelle Pencalet Chef monteur LMA
Luis PERALTA Electricien prise de vues
Miguel Peraudeau ACFDA
Stéphane Perazzi Premier assistant décorateur
Stefan perbal Comédien
Anita perez Chef monteur LMA
Monique Perez Réalisateur ACID
Annie Perier Créateur de costume AFCCA
François Périgault Etudiant
Maggie PERLADO Scripte LSA
Cécile Perlès Premier assistant monteur
Chantal Pernecker Scripte LSA
Alain PERON Comédien
Tristan PERON Régisseur
Élisabeth Péron Deuxième assistant décorateur
Sarah PERRAIN Chef monteur son, Premier assistant monteur
Boris Perrin Monteur
Olivier PERRIN Assistant opérateur du son
Tangui Perron Programmateur et Historien
Christophe PERRUCHI Accessoiriste
Christophe Persoz Directeur de la photographie
Christophe Persoz Directeur de la photographie
Emmanuelle pertus Créateur de costume, Chef costumier AFCCA
Véronique Petit DIT/ Data-manager, Premier assistant monteur
Olivier PETITJEAN Directeur de la photographie
Steeven petitteville Directeur de la photographie
Nicolas Petris Directeur de la photographie
Marion Peyrollaz Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image
Michèle Pezzin Chef costumier AFCCA
Anne PHAM Premier assistant à la distribution des rôles ARDA
Michaël PHELIPPEAU Chef monteur
Robin Philippon Deuxième Assistant opérateur
Raphaelle Piani Premier Assistant réalisateur
Vincent piant Régisseur général AFR
Marina Piantoni Deuxième Assistant opérateur, Technicien retour image
Dominique PIAT Scripte LSA
Jacques Pibarot Chef opérateur son
Jacques pibarot Chef opérateur son
Fanch Pich Régisseur adjoint
François PiCHON Régisseur adjoint
David piechaczek Régisseur général
Jeremy pierre Infographiste des effets visuels
Frédéric Pierrot Comédien
Emmanuel Pietri Assistant opérateur du son
Thomas Piffaut Accessoiriste AFAP
Philippe Piffeteau Directeur de la photographie AFC
Clément Pignal Directeur de post-production
Béatrice Pilorge Assistant opérateur du son AFSI
Benoit PILOT Directeur de production ADP
Christophe Pinel Chef monteur
Pierre Louis Pingault Second Assistant réalisateur AFAR
Samuel PINON Réalisateur, Chef monteur LMA
Marc Pinquier Accessoiriste AFAP
Marc Pinquier Peintre d'art AFAP
Carlos Pinto
Eugénie Piolat Second Assistant réalisateur
Françoise PIRAUD Secrétaire
Xavier PIROELLE Chef opérateur son AFSI
Thierry Pitel Réalisateur, Accessoiriste AFAP
Ohona PITOLIN Troisième assistant décorateur
Thomas Pitre Premier assistant décorateur
Clémence pittillioen agent
Frank PITUSSI Accessoiriste AFAP
Alexandre Pivette Réalisateur
Gregory PLACE Electricien prise de vues
Martine Planchard Chef monteur son AFSI
Aurélie Platroz Scripte
Angélique Pléau Comédien
Dominique PLEZ Chef maquilleur
Maguelonne Pochon Deuxième Assistant opérateur
Caroline Pochon Réalisateur, auteure, scénariste et réalisatrice La guilde des scénaristes
Valentin Point Réalisateur, Chef monteur
Olivier Poirette Réalisateur S.N.T.P.C.T
Laurent Poirier Chef opérateur son AFSI
Matthieu Poirot-Delpech Directeur de la photographie AFC
Julien Poitou Accessoiriste
Romain Poli Chef menuisier, Menuisier traceur
Madeleine Poli Ensemblier MAD
Vanessa poli photographe
Christophe Pommie Chef Tapissier MAD
Mélissa Ponturo Ensemblier décorateur
Gerald Porcher Chef coiffeur
Gerald Porcher Chef coiffeur
Gilles Porte Réalisateur, Directeur de la photographie, Cadreur AFC, SRF
Delfine Potevin Infographiste 3D TIPPI
Pascal Poucet Directeur de la photographie AFC
Matthieu Poudevigne Electricien prise de vues
Manuel POUET Premier Assistant réalisateur ARC
Fany Pouget Second Assistant réalisateur
Manuel Poulain Menuisier traceur Film en Languedoc
Marion Poulain Deuxième Assistant opérateur
Samuel POULAIN
Thierry Poulet Premier assistant décorateur
Penelope pourriat Directeur de la photographie
Ramin Poursaid Cadreur AFCF
Olivier Pousset Réalisateur SRF
Fulvio Pozzobon Chef coiffeur
Jerry Pradon
Julia pradon-grosso Costumier
Georges Prat Chef opérateur son
Jérôme Prébois Photographe de plateau PFA
Jérôme prebois Photographe de plateau PFA
Coralie Prosper Réalisateur, Assistant au chargé de la figuration ACFDA
Xavière Protat Régisseur d'extérieurs
Marie Prual Scripte LSA
Lydia Pujols Chef maquilleur
François PULLIAT Régisseur général AFR
Alice PUYAUBERT Secrétaire de production
Olivier puyrenier Peintre d'art, Peintre
Aurélien Py Premier Assistant opérateur
Yassine Qnia Réalisateur
Chantal QUAGLIO Chef monteur
Pierre Quefféléan Chef décorateur ADC
Najat Queffelean ensemblier MAD
Anthony Quere Réalisateur
Isabelle QUERRIOUX Scripte
David Quesemand Directeur de la photographie AFC
Nelly Quettier Chef monteur LMA
Guillaume quignard Chef monteur
Francoise Quilichini Chef maquilleur
Françoise Quilichini Chef maquilleur
Elsa Quinette Réalisateur
Benoit quinon Chef monteur
Alexandre Quiroz-Martinet Chef machiniste, Sous-chef machiniste prise de vues, Machiniste prise de vues
Gwendal Quistrebert Chef électricien prise de vues
Tessa RACINE Directeur de la photographie
Michael Radke Electricien prise de vues
Christian Rajaud superviseur des effets visuels TIPPI
El Hassane rakibi Cadreur
Sebastien Rame Infographiste TIPPI
Lili Rametta Chef maquilleur
Liliane Rametta
Olivier Ramon Réalisateur, Premier Assistant réalisateur, Directeur de production
Orianne Ramseyer Chef monteur LMA
Jean-Luc Raoul Chef décorateur
Nicolas RAPIN Electricien prise de vues
Christine Raspillere Directeur de production ADP
Séverine Ratier Chef opérateur son
SÉVERINE RATIER Chef monteur son
Florent Ravalec Chef opérateur son
Alban Ravassard Réalisateur SRF
Camille RAVÉ Régisseur
Luc raveau-violette
Gauthier Ravily
Gauthier Ravily Repereur ARC
Fabien RAYMONDAUD Régisseur d'extérieurs, Ripeur
Sacha REDON Régisseur général AFR
Nathalie REGNAULD infographiste néant
Delphine Régnier-Cavero Scripte LSA
Rita Rego Assistante de casting
Pauline Reichenbach Accessoiriste
Julien Reignoux Costumier
Bruno Reiland Chef monteur son
Sophie reine Chef monteur
Sophie reine Chef monteur
Karima REKHAMDJI Ensemblier décorateur
Monya rekik danseuse
David RELVAS Menuisier
Marie-Pierre RENAUD Chef monteur
Cyrill RENAUD Directeur de la photographie AFCF
Xavier Renaudot Chef électricien prise de vues
Denis RENAULT Chef décorateur ADC
Catherine RENAULT Chef monteur
Stéphane Réus Premier Assistant réalisateur
Antonin Rey Assistant opérateur du son, Assistant mixeur
Isabel ribis Scripte LSA
Isabelle Ricard Actrice
Aurélie Ricard Chef monteur LMA
Vincent RICHARD Electricien prise de vues
Chantal Richard Réalisateur
Magaly richard serrano Réalisateur SRF
Liv Richarpentier Second Assistant réalisateur, Assistant au chargé de la figuration, Responsable des enfants, Régisseur
Yann Ricordeau Accessoiriste AFAP
Pascal Ridao Directeur de la photographie AFC
Karin Riedel Troisième assistant décorateur
Colas Rifkiss Réalisateur SRF
Catherine rigault Créateur de costume
André Rigaut Chef opérateur son AFSI
Eloi Rimmelspacher Premier Assistant opérateur, Deuxième Assistant opérateur AOA
Corine RINGOT Administrateur de production
Stéphane RIOU Régisseur général AFR
David Rit Chef opérateur son AFSI
Gérard Rival Chef machiniste
Benoit Rivière Second Assistant réalisateur
Henri Rizk Comédien
Henri Rizk comédien
Stéphane Robert Chef maquilleur
Olivier robert Menuisier traceur
Stéphane Robert Chef maquilleur
Anne Marie Robert Retraite
Stéphane ROBERT Chef maquilleur
Nicolas Robert Sous-chef électricien
Sylvain Robert--- apiculteur
Jean-François Robin Directeur de la photographie AFC
Alexis Robin Deuxième Assistant opérateur
Simon Roca Directeur de la photographie, Cadreur
Antoine Roch Directeur de la photographie AFC
Simon Roche Deuxième Assistant opérateur
Loraine ROCHE - TANGUY Secrétaire de production
Delphine rochette Deuxième Assistant opérateur
Antoine Rodet Chef monteur LMA
Giulia Rodino Chef monteur LMA
Cécile Rodolakis Scripte
Cindy Rodrigues Comédienne
Laurent RODRIGUEZ Chef opérateur son
Olivier Rodriguez Chef électricien prise de vues
Pascal Rodriguez Régisseur d'extérieurs
Anne Rodriguez Régisseur général, Chef monteur LMA
Olivier Rodriguez Chef électricien
Jean-christophe Roger Premier assistant monteur, Chef maquilleur
Fabienne Roger Chef maquilleur
Philippe ROGER Chef monteur LMA
Matthieu ROHRER Second Assistant réalisateur AFAR
Jean-Paul ROIG Réalisateur
Michel ROLLANT Régisseur d'extérieurs
Mathieu Rollet
Denis Rollier Chef monteur
Leonard ROLLIN DIT/ Data-manager ADIT
Léonard ROLLIN DIT/ Data-manager ADIT
Didier rolot clm (collectif lumière et mouvement)
Sandrine ROMAN Chef maquilleur
Sandrine ROMAN Chef maquilleur
Sandrine Roman Chef maquilleur
Françoise Romand Réalisateur
Elise ROMESTANT Scripte LSA
Marie-Florence Roncayolo Scripte LSA
Fanny Rondeau Cadreur
Eric Rophé Chef opérateur son
Sylvie ROPHé Secrétaire de production
Philippe ROS Directeur de la photographie AFC
Henry-Pierre Rosamond Chef monteur, Premier assistant monteur LMA
Jean Luc ROSELIER Premier assistant décorateur MAD
Marie Rospabé Habilleur AFCCA
Bernard Rosselli Réalisateur
Stéphanie Rossi Chef maquilleur
Martin Rossini Deuxième Assistant opérateur
Tania Rotbart Chef décorateur, Ensemblier décorateur, Premier assistant décorateur MAD
Arnaud ROTH Chef décorateur ADC
Cécilia Rouaud Réalisateur
Denis Rouden Directeur de la photographie AFC
Baptiste Rouget-Luchaire Réalisateur, Directeur de la photographie
Stephane ROUILLON Chef machiniste
Isabelle Roussel Infographiste des effets visuels TIPPI
Fabienne Roussignol Premier Assistant opérateur AOA
Jan-Lou ROUSSIN Régisseur
Marianne roussy Chef opérateur son, Assistant opérateur du son AFSI
Antoine Roux Electricien prise de vues
Julien Roux Directeur de la photographie
Benjamin ROUX Premier Assistant opérateur
Francois roux
Luc Roux Photographe de plateau PFA
Liliane rovere comedienne
Tina Rovere Chef maquilleur
Nicolas Royer Directeur de production
Valérie Rozanes Premier assistant décorateur MAD
Stephane Rozenbaum Chef décorateur
Corinne Rozenberg Chef monteur son
Eric Rozier Premier Assistant réalisateur
Franck RUBIO Chef monteur son
Chloe Rudolf Scripte LSA
Judith Rueff Réalisateur
Kathia Ruiz Chef maquilleur
Pukyo RUIZ DE SOMOCURCIO Directeur de la photographie
Lilas Saadat Régisseur
Fabienne sabatier Production Spectacle vivant
Mathias Sabourdin Premier Assistant opérateur
Michel Sabourdy Chef électricien prise de vues
Alexandre Sadowsky Étalonneur
Julien SAFFROY Chef machiniste prise de vues, Sous-chef machiniste, Machiniste prise de vues
Anne SAIAC Chef monteur LMA
Arnaud Saibron Infographiste 3D
Caroline Saillo Scripte LSA
Emmanuel SAJOT Directeur de post-production ADPP
Pascal SALAFA Premier Assistant réalisateur
Etienne salançon Infographiste des effets visuels TIPPI
Etienne Saldes Cadreur, Cadreur spécialisé AFCS
Gaëtan Salin Responsable des Repérages ARC
Bruno SALINAS Régisseur général AFR
Nicolas SAMARINE Chef opérateur son
Pierre Samolany Chargé de la figuration, Responsable des enfants, Régisseur général, Régisseur adjoint, Régisseur
Nicolas Sand Chef électricien prise de vues
Franck sanjuan Régisseur adjoint
Françoise Sanner Chef coiffeur
Benoit sanson Accessoiriste
Véronique SANSON Chef monteur LMA
Florian Sanson Chef décorateur
Frederique Santerre Costumier, Habilleur

0 | 500 | 1000 | 1500 | 2000